Рецензия DelanocheConcurring на книгу — Аллы Вологжаниной «Острова луны» — MyBook

Отзыв на книгу «Острова луны»

DelanocheConcurring

Ну вот и прочитана последняя книга трилогии. Даны ответы почти на все вопросы. Но все же парочку неясностей у меня осталось или я где-то что-то упустила:)
Продолжение такое же динамичное и остросюжетное как и первые две части. В этот раз герои побывают на таинственных Островах Луны, узнают кто такая Императрица и Юлли (я как обычно была в шоке когда узнала кто это, очень неожиданно), познакомятся в настоящим Драконом и узнают каким образом можно им стать. Кстати один из ключевых героев в конце книги превратится в Дракона, но поверьте совершенно не тот, кто вы думаете (испытала очередной шок). В общем во всей трилогии происходит очень, ну очень много всего.
Главной героиней я так и не прониклась. Меня безумно раздражало какая она вся такая классная, крутая и красивая. Особенно убивали эти описания какая она супер-пупер красотка и как все ею восторгаются. Часть ее поступков меня реально бесила, ну глупые они, что тут сказать. Но впечатление от трилогии это не сильно испортило. В ней было пару приятным мне персонажей.
Кстати меня поразило просто зашкаливающее количество мега ужасных родителей. Да-да именно МЕГА ужасных. Это просто нонсен какой-то. Я даже сейчас пытаюсь вспомнить хотя бы одного более менее приличного родителя и не могу. Ну если только тетка Карины Эррен. То, что они творят со своими детьми и ради чего или почему это делали просто ужасно и вызывает один сплошной негатив и недоумение. Как так можно мне совершенно не ясно. В общем этот момент мне просто бросился в глаза.
Понравилось как автор завершила сюжетные линии Люсии и отца Арно. Я думала, что это будет либо полное раскаяние героев и переход их в разряд положительных персонажей, либо их окончательное падение. И ни один из этих вариантов мне не нравился. Но автор придумала очень классный ход с ними. Я впечатлена и однозначно это оценила! Вообще последняя книга полная неожиданных сюрпризов. Это было интересно.
Подводя итог этой трилогии могу сказать, что это хоть и не самый лучший образец из серии «Фэнтези от Росмэн», и в ней хватает ляпов, чересчур много событий, без некоторых из них вполне можно было обойтись, и множество моментов, вызывающих раздражение (ну у меня в частности), но определенно это было увлекательно и я совершенно не жалею, что потратила время на ее прочтение.

8 сентября 2018