Рецензии и отзывы на Острова луны

WinterSunflower

Похоже "Трилунье" та книга, которую я не смогла бы прочесть "на одном дыхании" и это только в её пользу. Потому что её мир настолько закручен и... четырёхмерен, что его надо долго осмысливать, конструировать в своём воображении. Эти книги лучше читать не спеша, чтобы вчувствоваться, вникнуть, задуматься. Но вот позади третья, заключительная и её финал неоднозначный, неожиданный, чего уж там, но по своему правильный.
    Главная героиня Карина попадает в передряги на протяжении всей истории, и то правильнее будет сказать, что она "влипла", едва появившись на свет и жизнь год за годом вела её к тому, что нас ожидает на последних страницах. На её месте мог быть кто-то другой, не такой сильный, кто-то озлобленный или сломленный и не видать тогда миру светлого будущего. Но Карина всё может, даже если рыдает на плече у друга, ради которого серая волчица кому угодно перегрызёт глотку. Сам же Митька своеобразная константа в её жизни, символ поддержки, надёжности, некто нерушимый и родной. Тот человек, который способен заполнить любую пустоту, образовавшуюся после многочисленных потерь и предательств, но ничто и никто другой не смог бы заполнить пустоту, оставшуюся после него...
    Герои взрослеют с каждым новым шагом вперёд и это видно по их рассуждениям, их поступкам, но временами "подростковая придурь" даёт о себе знать, в хорошем смысле, конечно :)) Потому что в каждом человеке есть что-то от ребёнка и это прекрасно. Особенно порадовал Арно (я ж фанат, что с меня взять?), его слова, решения, выводы, которые могут казаться иделистичными, несбыточными, но ведь если так думать, то никто не станет пробовать, а не попробовав, как известно, не узнаешь. Можно спорить до хрипоты о праве на второй шанс, но, наверное, потому и спорят, что отказать в нём проще, чем его предоставить.
    Финал нельзя назвать однозначным хэппиэндом, но и сказать, что он плохой, неправильный не повернётся язык. Он действительно оказался внезапным, непредсказуемым (во всяком случае для меня) и всё-таки хорошим. Жирной такой точки он точно не ставит, чтобы все по парам, все довольны и да здравствует мир во всех мирах, гармония и всеобщее счастье. Нет. Этого, на мой взгляд, и не нужно, потому что любая борьба оставляет свои шрамы, физические ли, душевные - не суть, победа бывает и с привкусом горечи и всегда необходимо время, чтобы привыкнуть, отдохнуть и продолжить жить. Именно это делают герои книги: живут дальше, начиная с того момента, на котором мы с ними прощаемся и оставляют нам возможность самим поразмыслить над тем, как именно сложатся их судьбы.

AleksandraFjodoro...

Да, такого конца этой книги я не ожидала. Я просто ревела... Очень хочется, чтобы было продолжение....

EvgenijZaharov956...

Ух, сложно написать отзыв без спойлеров, но я постараюсь.

VikusikTroyan

Третья книга меня окончательно поразила. Изначально я думала, что это будет обширная серия ( так мне сказали в магазине), а оказалось, что "Трилунье" - самая настоящая трилогия, достаточно интересная и по истине волшебная. Как и в двух предыдущих книгах, мне было тяжело изначально привыкнуть к языку, который использует автор, слишком уж много разговорных слов, которые лично я в обычной жизни почти не употребляю, да и непривычным было именно то, что они встречаются в словах автора, а не только в речи персонажей. Но тем не менее к середине я уже окончательно освоилась и полностью вникла в сюжет. На этот раз приключения ребят приобретают уже совершенно другой оттенок. Кажется, что борьба стала действительно взрослой и опасной. Многие персонажи раскрылись с совершенно разных сторон, особенно порадовал Арно. В этой книге он проявил себя, как человек, способный принимать серьёзные решения и отвечать за свои поступки. Очень много перемен, неожиданных поворотов сюжета. В общем, трилогия получилась очень яркая, захватывающая и в каком-то плане даже мудрая!

DashulyaMudrova

1. Алла Вологжанина
    2. Трилунье. Острова Луны
    3. 12+
    ***
    В заключительной книге серии мы вновь встретимся с девушкой-оборотнем Кариной. На этот раз Карина, Митька и Диймар вот-вот доберутся до Тающих Островов, где скрывается таинственный Первый город луны, хранящий ответы на все вопросы! Друзья пока не догадываются, что прекрасные острова могут внезапно обернуться смертельной ловушкой, из которой уже не выбраться без потерь - или не выбраться совсем. Девушку-волчицу еще ждут удивительные открытия, неожиданные встречи и непростые решения. Но, может быть, познав одиночество и отвергнутую любовь, предательство и боль потери, Карина все-таки найдет дракона, который спасет от омертвения волшебный мир Трилунья и всю нашу Землю??
    ***
    Таких людей, и отравленных, и сломанных, надо очень сильно любить. А поскольку не поймёшь, кто однажды отравиться или сломается, то... Любить Надо всех. Изначально.
    ***АААААААААААААА!!!!!!!
    Это просто бомбическая книга(у меня просто нет других слов для описания)
    Ну как вы поняли, мне очень понравилось это произведение. Интересные персонажи, к тому же мне нравится слог автора, потому что автор пишет на языке подростков и из-за этого, как мне кажется, не всем взрослым она понравится. Ну а конец!? Да я просто не ожидала такого конца! Мрак безлунный, у меня просто не хватает эпитетов, для того что бы описать всё то, что я чувствую.
    Вот знаете, очень часто в книгах есть так сказать плохой мальчик и хороший, и обычно к концу цикла, ты знаешь кого хочешь видеть с ГГ, но в этой книге я не знала, кто же мне нравится больше, Митька или Диймар?
    а еще мне беззззззумно нравится задумка о знаккерах, символьерах и четырехмерниках. Вот я бы хотела стать знаккером и четырехмерником. а вы?
    В общем ребят, читайте эту книгу в обязательном порядке!
    ОЦЕНКА: 5/5