Wind_of_Change

А хотите, поиграем в игру? Называется "Угадай любимую книгу автора". Я буду приводить цитаты из книги, а вы скажете, что они вам напоминают. Итак.

Как же он красив! Мучительно красив и недоступен.
    Перестав дышать, я наблюдала за его приближением.
    Так уж получилось, что двое парней стали играть в моей жизни важную роль. Две части меня: одна небольшая, другая огромная, но обе невероятно значимые.
    Он не позволит себя любить, слишком боится за мою жизнь. Находясь рядом с ним, я всегда буду подвергаться опасности.
    Мне показалось, я разламываюсь на части. Как растопить лед? Как заставить их примириться? Ведь им не нужно ссориться из-за меня.
    Еще раз ты пойдешь у нее на поводу и подвергнешь опасности, я сверну тебе шею!

Ну? Нууу?.... Ой, да ладно, в жизни не поверю, что не догадались. :))

Вот вы можете сказать, что это плохо, а я считаю, что это просто замечательно, потому что сразу понятно, кому читать и кому понравится. Так вот, целевая аудитория может дальше не читать, а для всех остальных - традиционный спойлер.

Из этой замечательной во всех отношениях книги мы узнаем о том, что:
    - род вампиров кровососущих делится на три вида: вампиры злые летучие, вампиры добрые волкообразные и вампиры злые покусанные vulgaris;
    - если скрестить вампира злого летучего и доброго вампира-волка, получится неуравновешенный вампир-пантера (да-да, это вам не ежика лохматить, это генетика, тут понимать надо);
    - если в кровь пустить побольше серебра, то бишь его ионов, то вы сразу станете добрые и вас потянет кого-нибудь защитить. А все потому, что ионы серебра в вас начинают хаотично бегать и чесать изнутри;
    - биохимия в наше время стала передовой наукой и изобрела не только стиратели крови и стиратели памяти (как у людей в черном, помните, такой фонарик в глаза - пых - и все, пузырь газа метан взорвался, только тут надо не фонариком светить, а иголкой тыкать, что тоже приятно). Так вот, биохимия может не только все во всех местах стирать, но и делать супер-прочные костюмы из вашей ДНК, которые застегиваются на молнию. А если вам вздумается (ну мало ли) превратиться в таком костюме в волка или, там, в пантеру - то он превратится с вами вместе (жаль, что автор не рассказала, куда в этот момент девается молния и вывалятся ли на землю кишки, если ее расстегнуть).

В рецензии на первую книгу я писала и здесь повторю, что книга очень-очень подростковая. Зато посыл автора очень понятен, не приходится сомневаться, зачем книга написана и какие эмоции должна вызвать. Концепция мира и приключения очень необычны (хоть обоснуя и не хватает очень сильно) и скучно не было. Третья книга будет.

shwaya

Ради последних трёх глав стоило читать обе книги! Ради

Я люблю тебя, маленькая дикая кошка, и больше не отдам никому!

стоило пережить все их злоключения, недопонимания, ярость, безответность и глупость.
    Вся розовосопельность растворяется в экшне.
    Книга, продолжение первой части, ничуть не расстроила, если не превзошла! Честно признаться, на середине книги ее оценка колебалась на "четверке" но чем дальше, тем больше. Сцены вампирских боев красивы и мощны. Чувства героини осязаемы и заставляют сопереживать. Очень красивая любовная линия сюжета захватила мой разум всецело. Не каждый день встретишь роман, где ради любви ГГ готовы на ВСЁ. И даже больше. И ни капли не было брезгливо наблюдать как девушка мечется между двумя альфа-самцами, один из которых настоящий друг, любящий защитник, романтик, а второй - настоящая любовь, и этим всё сказано!

рождены друг для друга

Все чувства живо ощущаются, сцены встреч и расставаний заставляют сильно переживать. Да, в этом любовном треугольнике третьего жалко, но... он третий, и это НО - главная причина. Конечно и ему бы счастья, но, как-нибудь по-другому...
    В книге мне лично показались отголоски серии про Элли из Канзаса, местами напомнило "Метро 2033" и вроде бы должна была б случиться ассоциация с Беллой и Эдвардом, из-за вампирно-оборотневой вражды, выбора между двумя красавцами, но, как ни странно, совершенно не напомнило. История вполне самостоятельна.
    Похоже, что будет третья книга, где раскроются оставшиеся тайны, но так как они второстепенны, влюбленные уже вместе (огромное спасибо автору за это, а то пришлось бы кусать локти ожидая продолжения), то второй книгой можно ограничиться.
    Разве что хотелось б посмотреть фильм с таким сюжетом. Думаю, было бы интересно и захватывающе. Книга скучной точно не была.

Мне очень понравился сюжет, интрига держится до конца повествования, искренняя, чистая любовь, и хороший конец!
    Книга очень понравилась, интересно будет ли продолжение. Рекомендую.
    Отличная серия, читать определенно стоит!
    Очень захватывающая книга!
    Очень понравились обе части. Быстрее хочется продолжения
    Ааа хочу продолжение! Очень интересно и захватывающе!
    Книга очень понравилась прочитала с удовольствием надеюсь на продолжение этой истории спасибо автору
    Ну да интересно! Но сюжет украден у Сумерок! Стефани Майер! В этом плане обидно! Но не Говард что интересно! В не которых местах очень банально! Но их можно пропустить как 15% книги, лишнее!!! Но обидно что наши авторы копируют!