Рецензия karvell на книгу — Аллы Рогашко «Осіннє Рондо місячної ночі» — MyBook

Отзыв на книгу «Осіннє Рондо місячної ночі»

karvell

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Правда аптеки в книге нет... Но кто бывал во Львове, знает, что аптек там много - даже есть аптека-музей. Но моя рецензия будет не про этот чудесный город, а про любовь, которая родилась в нем. Про любовь, которая не знает смерти, а лишь становится все прекраснее и крепче, спустя века.
Иногда стоит у тебя на дальней полке книга, которую ты купил просто так. Даже не думаешь ее читать - на очереди ведь столько mustread. А потом она все же попадает в твои руки и вносит в жизнь ту самую каплю волшебства, которой так не хватает в серые ноябрьские будни.
Сколько уже написано про любовь, и кажется, что ничем новым тебя никто не удивит. А Алла Рогашко взяла и удивила."Осіннє рондо" вам расскажет невероятную историю про две влюбленные души, которые появились в 19-м веке, потеряли друг друга, а обрели истинное счастье лишь в наше время. Не хочу останавливаться на сюжете - эту книгу нужно от начала до конца прочитать самостоятельно, не опираясь на чье-то мнение. Может местами она и слишком слащава, а может просто мы все стали сплошными циниками и перестали верить в настоящую любовь, ту самую, которая с первого взгляда и до конца. Но Рондо дало мне пару чудесных вечеров, и лишний раз мне напомнило о том, какое же это трепетное и могучее чувство любовь.

28 ноября 2016