Рецензии и отзывы на Маригрот

4.5
    CharlaFighter

Чтение сразу захватило, хоть и изложение простое.
    Сразу с момента превращения снегиря в мальчика))) у и смешно очень местами, такое подростковый юмор) Видимо, автор хорошо знает психологию детей подросткового возраста или в душе сама немного ребенок)

SulzenWittolly

Книга довольно-таки необычная. В плане языка автора. Вроде как в некоторых местах и захватывает, но все происходит так резко, быстро и неожиданно ( хотя книга и так очень длинная, вроде как и есть время все расписать на по-дольше, но, увы...). Ты просто не можешь довериться и поверить автору.

Как вам история Маригрот? Мне показалась интересной, правда я еще не дочитала. А после чтения передам детям, они уже большие и им подойдет такое чтение, как мне кажется. Вообще книгу очень приятно держать в руках. Издательство постаралось и сделало классную вещь – простую книгу, но такую стильную, она без картинок, но в ней есть все, что нужно тем, кто любим книги «в бумаге». Что я точно могу сказать про сюжет книги – он вернул меня в детство! И это так необычно, когда тебе больше 40 лет! В книге все так чисто и без грязи без всякой, все по-доброму и показывают добрые отношения между детьми сложного, подросткового возраста. Советую произведение. Можно смело читать самим, и дети почитают и хорошо отзовутся, уверена!
    Я даже не знаю, что есть Маригрот – роман или повесть, но я хочу просто рассказать о том, чем мне понравилась эта книжка. Наверное, многих не устроило, что нет картинок! А мне вот нравится, когда их нет. Я люблю представлять себе все образы самостоятельно, без помощи художника. И тут у меня это очень хорошо получилось) Автор красиво и развернуто всех описывает и получается всех представлять очень легко. Еще подумала о том, что хотела бы после книги увидеть фильм про планету Маригрот. Может, это только у меня такое реальное желание, но что есть, то есть. Игорь Карасёв – это такое хороший мальчик и очень талантливый и везучий ребенок, так что подросткам должен понравиться такой собирательный образ, а для взрослых книга поможет с воспитанием подрастающих детей. Советую почитать книгу, понравится!