Книга или автор

Отзывы на книги автора Алисия Эванс

Ryna_Mocko
Ryna_Mocko

Давно я подобного бреда не встречала. Это просто кладезь шаблонов и персонажей, которые поступают не логично. Продолжение читать не буду даже под дулом пистолета.
девушка Маша красуется на собственной свадьбе. Ведь ей папочка купил платье, которое она пожелала, подарил квартирку, где она захотела и купил мужа на которого она ткнула пальцем. Идеально.
И тут вуа-а-аля. И она почему-то в странной пещере где незнакомый мужик на незнакомом языке проводит какой-то ритуал... Думаете она испугалась? ни-ни... Она быстренько возжелала этого мужика (а чего такому добру пропадать) и прям в первой главе пошли делать с ним наследников. А потом эта малахольная подумала и решила что не может она быть такой шлюшкой, а значит сей субъект ее изнасиловал. Во, логика!
А потом прискакал ее папочка и начинается опять хоровод: Папочка кричит что его доченьку все обижают, а он ее будет защищать (от каждой мошки минимум ) Доченька жует сопли и орет что она жизнью обиженная и не может жить в таких условиях (это в дворце сильнейшего дракона в роли жены). И папочка подстраивает ей побег...
Постоянные свистопляски и чуть ли не вылизывание дочки с папой меня откровенно бесили. Озабоченный кот Рафик, который к тому же родственник главной героини (ну Вы поняли да - кот и дракон). Хотя автор пыталась объяснить это чудо. Но блин... Кот-дядя? Озабоченный вор-дядя в виде кота! А-а-а, остановите Землю, я сойду...
Вывод: возьмите что-то другое. Не тратьте время на этот бред.

NastyaLebed

Серия продолжает меня радовать.. Книга относится к легкому чтению..
Сюжет пойдет о попаданке, которая на самом деле окажется дочерью уроженца того мира... И вот полукровка Мария, выросшая в нашем мире, постигает мир, где полукровки не в чести (коей она и является), да и еще умудрилась стать истинной Главы черных драконов ... И если в первой части муж ее постоянно пытается принудить и подчинить, то в этой книге, благодаря тому, что оживленный Марией цветок забрасывает их в пустошь, они ищут общий язык для взаимопонимания и выживания... Маша - пытается научиться доверять и полагаться на ГГя, немного отодвинув на задний план старые обиды и факт с которого началось их знакомство.. А вот ГГой посмотрит на героиню с новой стороны, и то что увидит ему очень понравиться...

Infinity_25
Infinity_25

Да, из этой истории можно было сделать просто конфетку..... Не случилось.... Жаль.....
Оченно симпатичное начало - невесту похищают с собственной свадьбы и вместо ЗАГСа девушка оказывается в темном подземелье, где с ней проводят некий обряд. Она понимает, что стала женой, пусть и не того, за кого планировала выйти замуж. А дальше её ждёт совершенно удивительная жизнь. Правда, заманчиво?
Но, на деле все выглядит совершенно иначе. Итак, главная героиня по имени Маша - избалованная папочкой студентка консерватории. Да, она собиралась стать женой Андрея, с которым уже какое то время жила вместе в подаренной отцом квартире. Фигня вопрос, что сей Андрей, как впоследствии оказалось, все это время жил и спал с девушкой за деньги. Да-да-да, именно так. Любящий папа так сильно старался выдать дочку замуж, что буквально купил ей бойфренда, пообещав за законный брак еще и часть бизнеса. Что же такое страшное могло произойти? Никогда не догадаетесь.... Папа этот - не человек, а дракон, так что и героиня наша - драконица, пусть и полукровка. Однако тут появляется вот какое противоречие - драконы не могут петь. И полудраконы тоже - глотка у них по иному устроена. А девушка поет, да так замечательно, что в конце первой книги пробуждает старинный Цвет, покровителя и защитника магической академии. Так что же выходит? То ли папа ей не папа, то ли с мамой что то не то. Надеюсь, автор даст удобоваримый ответ на вопрос, вот только я его не прочитаю, мне этой истории хватило за глаза.
Это только начало, дальше круче. Живет у нашей героини большой кот. Кажется очень умным и все понимающим существом. И немудрено, так как оказывается..... дядей героини, то есть родным братом отца. Когда то давно за воровство новый муж Маши превратил дракона в кота. Так что, оказавшись в сказочном мире кот смог разговаривать и услаждать свои глаза и лапы нежными девичьими телами, немало при этом не смущаясь.
Всё повествование такое - сумбурное, скомканное и местами бредовое. Возможно, кому то и понравится))))

AkiraChan
AkiraChan

Ну, это было странно. В целом завязка была интересной. Она выходит замуж за другого и не подозревает о существовании другого мира, он похищает ее со свадьбы и проводит свадебный ритуал уже между ними. Маша внезапно оказывается истинной парой главы клана Черных Драконов. И как теперь ей жить? Что делать в такой запутанной ситуации, когда он хотел убить ее с помощью этого ритуала?

В начале ее поведение было вполне логичным. Да, она не испытывает в нему ничего, даже ненавидит за попытку своего убийства. Презирает за его поступок с ее отцом. Но потом, я не понимаю, на что она надеется, если уже знает о нерушимости таких уз? Предполагается, что их нельзя разрушить и так или иначе ей придется жить с ним до конца своих дней. Я понимаю причины ее бунта, но не могу понять, почему нельзя было договориться? Учитывая, что он вполне взрослы и серьезный мужчина, можно было сделать хотя бы попытку для диалога. Учитывая, что она жила и воспитывалась в другом мире по другим правилам, можно было апеллировать именно к этому и дать друг другу шанс на нормальную жизнь.

С ее отцом тоже не все понятно. Если он знал, что ей рано или поздно придется выйти за этого черного дракона, то почему не попытался как-то ее подготовить к этому. Я могу понять его причины для ее похищения и отправки в академию, но дальше он ведет себя несерьезно.

В целом мне понравилась только завязка и эпилог, который обещает появление хитроумного врага, который попытается использовать необычный дар героини во благо себе и во вред другим. Остальное не впечатлило. Поведение героини больше смахивает на поведение подростка, который не может справиться с буйством
своих гормонов, но никак на поведение взрослой, пусть и взбалмошной девушки, как позиционирует себя ГГ.

Поведение главного героя тоже не внушает доверия. Но это скорее реакция на поведение героини, чем сам герой. Он привык к другому поведению. Возможно, ему стоило сделать попытку больше узнать о воспитании, поведении и привычках девушки, а не просто пытаться утащить ее в свой замок и запереть там.

#серийные_маньяки

Rosings
Rosings

И снова здравствуйте, сегодня с нами рубрика «Что имел ввиду автор?»
Затея незамысловатая, девочку привезли, продали, купили, попользовались, оплатили, и отправили восвояси. Купил дракон, отправил он же, и вот вернул уже не он. Точнее их двое, точнее один живет в другом. Человек-дракон, дракон в человеке, очеловеченный дракон. Они сами по себе, люди сами по себе, но девушку надо спасать, прятать, и разговоры с ней разговаривать. Всяк девушки взаперти любят. Смысл данного произведения, видимо глубокий и недоступный простому человеческому восприятию. Короче, я ничего не поняла.
Зато описания мира и всего в целом шедевральные. Есть карета, замок и дракон. Три угла туповатого треугольника. В конце-концов нам время года обозначили, чего я ещё-то требую? Отличное произведение, больше читать не буду.

mikkie28
mikkie28

Начнем с имени авторки. Алисия Эванс, понятно вам? Это вам не какая-нибудь Маша Иванова, это огого! На иностранный манер! Крутотенюшка! Ну хоть не Элизабет Бронте,и на том спасибо, хуже этого псевдонима уже ничего не будет.
Потом обложка. Как ни странно, вот обложка вполне даже ничего. Фотошоп нормальный, мужик нормальный, хоть и развалился как-то не очень пристойно, женщина тоже нормальная вроде. Никаких тебе прифотошопленных звезд корейского кинематографа, как в той саге про белую богиню на планете монголоидных инопланетян.
А внутри... Мама дорогая, да вот же они, все эти фички с фикбука! Тут тебе и благородная девственница, которая вся НИТАКАЯ, в отличие от всех остальных баб, вот буквально - все, значит, шлюхи, мечтающие получить мешок золота за ночь, проведенную с драконом, а потом еще и уходить не хотят, вы подумайте, шлюхи-то какие! А вот она - не такая, нет! Она не хотела, ее мать заставила! И вот она вся такая плачет, вырывается, голая, с завязанными глазами, от этого Повелителя драконов, а он ее презрительно клеймит всякими нехорошими словами! Ишь, продавать себя пришла, вы подумайте, шлюха-то какая!

Ну и так далее - у этой нитакой уже как бы романчик с этим Повелителем драконов, но тут нарисовывается брат этого Повелителя, и опять клеймит ее нехорошими словами! Если конкретнее, то шкурой. За пару страниц три раза это слово повторил. Бедная авторка, чесслово, вот ведь дилемма у нее - хорошие девочки до свадьбы сексом не трахаются, а тут надо как-то обосновывать, что героиня-то не такая, она не из-за денег, как все остальные меркантильные шлюхи, она драконов пожалела! Они, бедняги, вымирают и им нужна магия человеческих женщин, которую они отдают драконам в момент - вы готовы, да? - оргазма! Ну и там сложная система, драконы имеют две ипостаси - одна человеческая, одна драконья, как бы две души в одном теле, и тело это может перекидываться из человека в дракона и обратно. И КОНЕЧНО ЖЕ у драконов драконьи женщины прям обожествляются, ибо они же МОГУТ РОЖАТЬ! Теоретически. А человеческие женщины у них там презираются и используются чисто по необходимости, чтобы во время оргазма магию отдавали.
Короче, бабы все - меркантильные подстилки, кроме одной нитакой главгероини, драконы обалдеть какие сильные и могущественные (теоретически, вот только магии нехватка), Повелитель драконов типичный самец-молодец, всех порвать готов за "свою женщину", но от ревности просто с ума сходит и эту "свою женщину" чуть не убил два раза, короче, вот типичная мечта наших женщин о мужике, который ух! всех вокруг строит, все при нем и пикнуть не смеют, в приступе ревности может тебя придушить (а как же иначе, это любовь такая сильная, без этого никак!), в гневе разносит всё и всех, но тебе, его женщине, бояться нечего, ведь тебя он никогда не тронет!) По-моему, очевидно, что женщины, которые об этом мечтают, где-то в глубине души понимают, что стоит этому идеальному мужику выпить, и он тебя как раз-таки и очень даже тронет - зачем соседу улыбнулась, почему с работы пришла на 20 минут позже и прочее.

А, дальше - имена. Главгероиня у нас - Аишалия. Кратко - Аиша. Ну, предположим. Главгерой - Арктур. Хм... Невеста главгера, которую мы за две книги так и не увидели - Аливьена. Ну камон, ну автор... ну ладно, не Охрениель, но все равно слишком уж салат напоминает.
Не подумайте,что у нас там все имена на" А", нет! Есть еще принц людей Мустафа, служанка Марфа и дракон-отступник Сайхун ))

Сюжет, кстати, ничего так, тут тебе и Матерь драконов, только не кхалиси, а хавани, и закосы под БДСМ какие-то - голая, с завязанными глазами, связанная шелковыми лентами, и интриги, и борьба Жизни и Смерти, и домовые-хранители замка, в общем, интересненько, ничего не скажу. Но вот эта вся внутренняя мизогиния! Бедная авторка и все мы, мы же вот так и живем, и ничего ужасного в своей жизни не видим. Рожать - высшая ценность, грозный мужик альфа-сомец - высшее счастье, в общем, я, конечно, с интересом прочла, но хотелось бы что-нибудь не про очередную "нетакую" среди "меркантильных шкур", а нечто более, знаете ли, здоровое в плане отношений.

Zooms
Zooms

Книга мне очень понравились. Очень много моментов над которыми можно "поржать"
Книга для легкого чтения. В запой прочитала за день. Советую!))))

NastyaLebed

Мне книга понравилась и даже приобрела ее на бумаге)) История про попаданку, которую холили и лелеяли, но при этом ,на мой взгляд, не разбаловали... Она очень стойко переносит все, что на нее сваливается, а вот ГГой бесит... Все ему говорят, чтоб он просто узнал мир, где она выросла и нравы, что там обитают... а он уперся и все.. хочет чтоб она была такая как ему надо, и даже его попытки взять цветы выглядят смешно.. ведь он так и не понял что подарил (с каким символическим значением) и опять все списал на ненормальность ГГи...

FirefoxInSky
FirefoxInSky

Для начала скажу, что слог мне понравился. Пишу рецензию в 7 утра, не спав всю ночь - настолько эта книга завораживает.
Начну с сюжета. Есть гг - девушка, самых высоких моральных качеств. У неё умер отец, из-за чего сильно ухудшилось благосостояние её семьи и мать, не долго думая, заставляет её лечь под дракона, ведь за ночь с магический одаренной девушкой платят не маленькую сумму.
Тема изнасилования мне категорически претит, но автор так описала эмоции героини, её страх, отчаяние и надежду...
Могла ли я подумать, что мне настолько понравится главный герой? Отнюдь, учитывая контекст. К счастью, в мире, созданном автором, встретились двое людей самых честных правил.
Мне понравилась логичность персонажей.
Если окунуться в контекст книги, то все действия выглядят вполне правдоподобно. Да, девочка то боится до обморока, то пытается показать свой стержень, но автор описывает эмоции так, что не остаётся сомнения - герои живые, они ошибаются, глупят, но поступают так, будто это происходит в реальности, а не меняются в угоду сюжета.
Возможно, произведение покажется слащавым. Но лично я как раз искала такое - нечто чувственное и "сладкое", но не приторное.
Ещё понравилось то, что вторая ипостась дракона имеет свой разум и характер. Второстепенные персонажи не вызывают отторжения и не кажутся картонными,их мотивы и действия так или иначе поддаются логике и объяснению.
Пока отношения героев только развиваются и есть задел на вторую часть. Искренне надеюсь, что продолжение не будет уступать первой части. События обещают быть масштабными.

SurovuyKritik
SurovuyKritik

Понравилось:слог автора, читается не навязчиво.
Не понравилось:вся книга как подготовка ко второй , не логичность дракон может занимать тело (при том Актур потом не помнит ,что в этом время происходило),как то автор вообще это не продумала ;женщины которых мало с огненной стихией все шлюхи ,так к ним и драконы относятся, уменьшая оплату за ночь.