Рецензия FirefoxInSky на книгу — Алисии Эванс «Проданная дракону» — MyBook

Отзыв на книгу «Проданная дракону»

FirefoxInSky

Для начала скажу, что слог мне понравился. Пишу рецензию в 7 утра, не спав всю ночь - настолько эта книга завораживает.
Начну с сюжета. Есть гг - девушка, самых высоких моральных качеств. У неё умер отец, из-за чего сильно ухудшилось благосостояние её семьи и мать, не долго думая, заставляет её лечь под дракона, ведь за ночь с магический одаренной девушкой платят не маленькую сумму.
Тема изнасилования мне категорически претит, но автор так описала эмоции героини, её страх, отчаяние и надежду...
Могла ли я подумать, что мне настолько понравится главный герой? Отнюдь, учитывая контекст. К счастью, в мире, созданном автором, встретились двое людей самых честных правил.
Мне понравилась логичность персонажей.
Если окунуться в контекст книги, то все действия выглядят вполне правдоподобно. Да, девочка то боится до обморока, то пытается показать свой стержень, но автор описывает эмоции так, что не остаётся сомнения - герои живые, они ошибаются, глупят, но поступают так, будто это происходит в реальности, а не меняются в угоду сюжета.
Возможно, произведение покажется слащавым. Но лично я как раз искала такое - нечто чувственное и "сладкое", но не приторное.
Ещё понравилось то, что вторая ипостась дракона имеет свой разум и характер. Второстепенные персонажи не вызывают отторжения и не кажутся картонными,их мотивы и действия так или иначе поддаются логике и объяснению.
Пока отношения героев только развиваются и есть задел на вторую часть. Искренне надеюсь, что продолжение не будет уступать первой части. События обещают быть масштабными.

24 марта 2020