«Проданная дракону» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алисии Эванс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Проданная дракону»

OksanaPeder

К сожалению, никаких положительных эмоций эта история у меня не вызвала. Как-то всё слишком затянуто, героиня тупа как пробка. А ведь могла бы получится красивая история. Для этого тут есть всё: драконы в нестандартной ситуации, красавец-чудовище и тайна... Но постоянное кружение вокруг насилия и принуждения раздражает. Я понимаю 1-2 сцены, но когда каждый встречный мечтает героиню или убить, или изнасиловать в особо жёсткой форме, или все вместе.... На остальное просто не остаётся времени. Поэтому тут нет ни романтики, ни магических чудес...
Даже внятного описания мира и того нет. Живут себе драконы на высокой скале, периодически пользуясь услугами продажной любви... Это тот редкий случай, когда мне не хватило описаний окружающего - природы, людей, устройства мира...
На один раз почитать, конечно, подойдёт. Хотя, если сократить лишнее, объединить со второй частью, то могла бы получиться интереснейшая история.

27 января 2021

mikkie28

Начнем с имени авторки. Алисия Эванс, понятно вам? Это вам не какая-нибудь Маша Иванова, это огого! На иностранный манер! Крутотенюшка! Ну хоть не Элизабет Бронте,и на том спасибо, хуже этого псевдонима уже ничего не будет.
Потом обложка. Как ни странно, вот обложка вполне даже ничего. Фотошоп нормальный, мужик нормальный, хоть и развалился как-то не очень пристойно, женщина тоже нормальная вроде. Никаких тебе прифотошопленных звезд корейского кинематографа, как в той саге про белую богиню на планете монголоидных инопланетян.
А внутри... Мама дорогая, да вот же они, все эти фички с фикбука! Тут тебе и благородная девственница, которая вся НИТАКАЯ, в отличие от всех остальных баб, вот буквально - все, значит, шлюхи, мечтающие получить мешок золота за ночь, проведенную с драконом, а потом еще и уходить не хотят, вы подумайте, шлюхи-то какие! А вот она - не такая, нет! Она не хотела, ее мать заставила! И вот она вся такая плачет, вырывается, голая, с завязанными глазами, от этого Повелителя драконов, а он ее презрительно клеймит всякими нехорошими словами! Ишь, продавать себя пришла, вы подумайте, шлюха-то какая!

Ну и так далее - у этой нитакой уже как бы романчик с этим Повелителем драконов, но тут нарисовывается брат этого Повелителя, и опять клеймит ее нехорошими словами! Если конкретнее, то шкурой. За пару страниц три раза это слово повторил. Бедная авторка, чесслово, вот ведь дилемма у нее - хорошие девочки до свадьбы сексом не трахаются, а тут надо как-то обосновывать, что героиня-то не такая, она не из-за денег, как все остальные меркантильные шлюхи, она драконов пожалела! Они, бедняги, вымирают и им нужна магия человеческих женщин, которую они отдают драконам в момент - вы готовы, да? - оргазма! Ну и там сложная система, драконы имеют две ипостаси - одна человеческая, одна драконья, как бы две души в одном теле, и тело это может перекидываться из человека в дракона и обратно. И КОНЕЧНО ЖЕ у драконов драконьи женщины прям обожествляются, ибо они же МОГУТ РОЖАТЬ! Теоретически. А человеческие женщины у них там презираются и используются чисто по необходимости, чтобы во время оргазма магию отдавали.
Короче, бабы все - меркантильные подстилки, кроме одной нитакой главгероини, драконы обалдеть какие сильные и могущественные (теоретически, вот только магии нехватка), Повелитель драконов типичный самец-молодец, всех порвать готов за "свою женщину", но от ревности просто с ума сходит и эту "свою женщину" чуть не убил два раза, короче, вот типичная мечта наших женщин о мужике, который ух! всех вокруг строит, все при нем и пикнуть не смеют, в приступе ревности может тебя придушить (а как же иначе, это любовь такая сильная, без этого никак!), в гневе разносит всё и всех, но тебе, его женщине, бояться нечего, ведь тебя он никогда не тронет!) По-моему, очевидно, что женщины, которые об этом мечтают, где-то в глубине души понимают, что стоит этому идеальному мужику выпить, и он тебя как раз-таки и очень даже тронет - зачем соседу улыбнулась, почему с работы пришла на 20 минут позже и прочее.

А, дальше - имена. Главгероиня у нас - Аишалия. Кратко - Аиша. Ну, предположим. Главгерой - Арктур. Хм... Невеста главгера, которую мы за две книги так и не увидели - Аливьена. Ну камон, ну автор... ну ладно, не Охрениель, но все равно слишком уж салат напоминает.
Не подумайте,что у нас там все имена на" А", нет! Есть еще принц людей Мустафа, служанка Марфа и дракон-отступник Сайхун ))

Сюжет, кстати, ничего так, тут тебе и Матерь драконов, только не кхалиси, а хавани, и закосы под БДСМ какие-то - голая, с завязанными глазами, связанная шелковыми лентами, и интриги, и борьба Жизни и Смерти, и домовые-хранители замка, в общем, интересненько, ничего не скажу. Но вот эта вся внутренняя мизогиния! Бедная авторка и все мы, мы же вот так и живем, и ничего ужасного в своей жизни не видим. Рожать - высшая ценность, грозный мужик альфа-сомец - высшее счастье, в общем, я, конечно, с интересом прочла, но хотелось бы что-нибудь не про очередную "нетакую" среди "меркантильных шкур", а нечто более, знаете ли, здоровое в плане отношений.

18 июня 2020

FirefoxInSky

Для начала скажу, что слог мне понравился. Пишу рецензию в 7 утра, не спав всю ночь - настолько эта книга завораживает.
Начну с сюжета. Есть гг - девушка, самых высоких моральных качеств. У неё умер отец, из-за чего сильно ухудшилось благосостояние её семьи и мать, не долго думая, заставляет её лечь под дракона, ведь за ночь с магический одаренной девушкой платят не маленькую сумму.
Тема изнасилования мне категорически претит, но автор так описала эмоции героини, её страх, отчаяние и надежду...
Могла ли я подумать, что мне настолько понравится главный герой? Отнюдь, учитывая контекст. К счастью, в мире, созданном автором, встретились двое людей самых честных правил.
Мне понравилась логичность персонажей.
Если окунуться в контекст книги, то все действия выглядят вполне правдоподобно. Да, девочка то боится до обморока, то пытается показать свой стержень, но автор описывает эмоции так, что не остаётся сомнения - герои живые, они ошибаются, глупят, но поступают так, будто это происходит в реальности, а не меняются в угоду сюжета.
Возможно, произведение покажется слащавым. Но лично я как раз искала такое - нечто чувственное и "сладкое", но не приторное.
Ещё понравилось то, что вторая ипостась дракона имеет свой разум и характер. Второстепенные персонажи не вызывают отторжения и не кажутся картонными,их мотивы и действия так или иначе поддаются логике и объяснению.
Пока отношения героев только развиваются и есть задел на вторую часть. Искренне надеюсь, что продолжение не будет уступать первой части. События обещают быть масштабными.

24 марта 2020

Rosings

И снова здравствуйте, сегодня с нами рубрика «Что имел ввиду автор?»
Затея незамысловатая, девочку привезли, продали, купили, попользовались, оплатили, и отправили восвояси. Купил дракон, отправил он же, и вот вернул уже не он. Точнее их двое, точнее один живет в другом. Человек-дракон, дракон в человеке, очеловеченный дракон. Они сами по себе, люди сами по себе, но девушку надо спасать, прятать, и разговоры с ней разговаривать. Всяк девушки взаперти любят. Смысл данного произведения, видимо глубокий и недоступный простому человеческому восприятию. Короче, я ничего не поняла.
Зато описания мира и всего в целом шедевральные. Есть карета, замок и дракон. Три угла туповатого треугольника. В конце-концов нам время года обозначили, чего я ещё-то требую? Отличное произведение, больше читать не буду.

25 января 2020

SurovuyKritik

Понравилось:слог автора, читается не навязчиво.
Не понравилось:вся книга как подготовка ко второй , не логичность дракон может занимать тело (при том Актур потом не помнит ,что в этом время происходило),как то автор вообще это не продумала ;женщины которых мало с огненной стихией все шлюхи ,так к ним и драконы относятся, уменьшая оплату за ночь.

31 июля 2020

Юлия Васильева