Рецензия Keyty_CrazyFantasy на книгу — Алисы Одинцовой «Начальник для чародейки» — MyBook

Отзыв на книгу «Начальник для чародейки»

Keyty_CrazyFantasy

Автор книги вдохновилась героиней Евы Грин из сериала "Бульварные ужасы" и из этого получилась в меру жесткая, серьезная и властная героиня, проживающая в суровом мире магии, который перекликается с нашей эпохой Викторианской Англии. Очень необычно в женском фэнтези видеть столь самостоятельную героиню, которая, даже не смотря на трудности, борется с ними. В этом мире маги очень жестокие люди, которые работают на благо своей организации и не брезгуют даже убийствами для достижения своих целей. Героиня Рэйвен потеряла свою магию и была изгнана из организации, отчего ей пришлось уйти работать в конкурирующую структуру по расследованию маг.преступлений. Ироничность ситуации не могла не радовать.
Мне понравилось в книге все - прописанный мир, отношение героев, детективная линия. Причем очень качественная детективная линия, по лучше некоторых из серии "Магический детектив". Но, понятно, почему книга вышла в другой серии, тогда еще не было подходящей ей.
Так что, для тех кто любит фэнтези с добротным сюжетом и романтикой - вам точно читать! Подробнее в нашем видео-обзоре, ссылка дана внутри рецензии.

15 июля 2016