«Начальник для чародейки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алисы Одинцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Начальник для чародейки»

rijka

Продолжаем подкармливать простуду чтивом. Надо сказать, что я несказанно рада, что меня не отпугнула эта жуткая голова профессора Доуля с обложки и я взялась за эту книгу. Повествование, к сожалению, опять оказалось не законченным, но первый этап логически завершен.
Героиня порадовала своей взрослостью, отсутствием проблем с дефлорацией, герой - своей стабильной симпатией к героине, автор - доведением любовной линии хотя бы на последних страницах к логическому завершению, вопреки всем недопониманиям, недоговренностям и страданиям на тему, ворона птица сильная, ворона птица гордая, какая тварь покушается на наше право найти себя приключения?
Детиктивная линия удивила своей масштабностью и даже логичностью в расследовании: герои опрашивали свидетелей, собирали сведения в архивах, закапывались в личные дела и пытались установить логические связи. Короче, все как у взрослых

Апд. Кстати, чуть не забыла одно фи в адрес редакторов озвучить: это вообще нормально в книге на русском языке слово "тремпель" использовать? Я его вместе с шуфлядкой совершенно случайно знаю, но это не показатель

22 марта 2016

KillileaThreshold

Я пристрастна, ибо не люблю детективы по определению... тем более, магические детективы. Мне кажется скучным проводить время, наблюдая и констатируя цепь событий, взаимосвязанных исключительно в представлении автора.

Обычно читатель не обладает всей полнотой картины для выявления причинно-следственных связей и не может пораскинуть мозгами, вычисляя злодея. И потому читать такой роман - это как смотреть в окно поезда на неизвестном маршруте: мелькают пейзажи, люди, но куда все это приведет в итоге и когда, непонятно до последнего момента. В общем, удовольствие небольшое... если вы уже не находите ничего выдающегося в банальном созерцании привычных вещей.

Поэтому детективный элемент я не рассматриваю как явное достоинство романа. Зато в сухом остатке имеется энергичная и довольно циничная героиня с девизом "я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло", полторы любовных линии, мужественный герой, которого угораздило втюриться в стервозную героиню и которого по этой причине хочется обнять и плакать.

Суровые будни магического сыска чем-то напоминают вынужденное пребывание в серпентарии. Что в этом находят главные герои, автор забыл объяснить... но деньгами такое не компенсировать. В общем, психологическая составляющая романа заводит в тупик. А колоссальное количество маньяков, сектантов, откровенно сдвинутых и просто слегка ненормальных персонажей делает это произведение одним большим сумасшедшим домом.

Сетуя на несправедливость, я открыла дверь нараспашку и стала вытаскивать трупы из дома и скатывать по лестнице. Время от времени выдавала нелестные выражения в адрес всего неживого, которые сопровождались непочтительными по отношению к усопшим пинками.

В целом, все очень живенько, нетипично, с приправой из черного юмора, но довольно предсказуемо. Последняя страница дочитывалась с мыслью "наконец-то удалось вырваться из этого бедлама".

9 марта 2016

Keyty_CrazyFantasy

Автор книги вдохновилась героиней Евы Грин из сериала "Бульварные ужасы" и из этого получилась в меру жесткая, серьезная и властная героиня, проживающая в суровом мире магии, который перекликается с нашей эпохой Викторианской Англии. Очень необычно в женском фэнтези видеть столь самостоятельную героиню, которая, даже не смотря на трудности, борется с ними. В этом мире маги очень жестокие люди, которые работают на благо своей организации и не брезгуют даже убийствами для достижения своих целей. Героиня Рэйвен потеряла свою магию и была изгнана из организации, отчего ей пришлось уйти работать в конкурирующую структуру по расследованию маг.преступлений. Ироничность ситуации не могла не радовать.
Мне понравилось в книге все - прописанный мир, отношение героев, детективная линия. Причем очень качественная детективная линия, по лучше некоторых из серии "Магический детектив". Но, понятно, почему книга вышла в другой серии, тогда еще не было подходящей ей.
Так что, для тех кто любит фэнтези с добротным сюжетом и романтикой - вам точно читать! Подробнее в нашем видео-обзоре, ссылка дана внутри рецензии.

15 июля 2016

ElenkaC

Лишенная дара чародейка начинает работать в тайной службе. И если раньше было: я -дАртаньян, то бишь магичка, а смертные - оно самое, дурнопахнущее, то теперь правила-то меняются. Больно! Но Рэйвен Мара - дама крепкая, все выдержит и делом займется. Тем паче, преступлений вокруг хватает и очевидно замарались в них по уши бывшие коллеги из Ордена.
Вот всем приятный, динамичный детектив, даже некоторая романтическая линия намечена, а конца-то у книги нет! Главные злодеи на свободе гуляют, и даже толком не ясно, что замышляют.

27 марта 2017

weronikas

Типичный образец жанра любовного фэнтези,не самого ужасного качества,но и без претензий на шедевр...ГГ-не юная гимназистка,а вполне себе адекватная дама...красавец герой,поиски злодея....достаточно чтобы скоротать вечер за чтением...

15 января 2016

Alena Bush

Интересно. Читаемо, очень насыщенная детективная линии,но любовная тоже присутствует. Не плохо,очень не плохо.
5 февраля 2017

Сабринчик

Легко прочиталась за день. я была приятно удивлена. Советую к прочтению.
26 января 2016

Тимошина Олеся

Понравилось
16 февраля 2016

Иринка Смаляная

Эх,а я так надеялась,что к ней каким-то чудом вернется магия...(((
21 января 2016

Ольга Борта

детектив неплохой, но очень жалко Кая. единственный приличный маг
25 февраля 2016