Рецензия kuchinskaya_books на книгу — Алисы Луниной «За пять минут до января» — MyBook

Отзыв на книгу «За пять минут до января»

kuchinskaya_books

Сюжет: у Олеси в жизни полный бедлам. А когда все плохо, что надо делать? Правильно, ехать туда, где всегда хорошо! В Бабаево.
Бабаево - своеобразный Рим. Всё дороги ведут именно туда. В маленьком посёлке собирается такая невероятная компашка, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Тут и любовь и автоавария, и беглые зеки.. Ну и счастюшко, куда ж без него!

Мои впечатления/эмоции: книга очень тёплая и уютная. Дочитала её 31 как раз, и она дала мне такое мощное новогоднее настроение, что праздник прошёл на ура!

Парочка цитат в самое сердечко:

# Иногда нам кажется, будто мы потеряли что-то большое, важное (и это такая потеря, которую нельзя пережить!), но потом выясняется, что эта кажущаяся потеря на самом деле - дар судьбы, что называется, "Бог отвёл!". Но чтобы понять это, должно пройти время, нужно отойти на расстояние и проверить ситуацию масштабом времени...

Над этой цитатой я зависла на час, не меньше. Я думала: "А и правда! Сколько раз бывало, а со временем понималось - так лучше. Правильнее."

# Хорошо бы 31 декабря отменить, перенести его на другие, возможно, более счастливые дни, но Новый Год был неотвратим. Его надо было праздновать сегодня, встречать уж как есть. Потому что другого то все равно не будет (а до следующего ещё надо дожить!).

И вот тут то я зависла. Сколько же раз я так думала, не о лёкая мысли в слова? Тут мне показалось, что автор зашла ко мне в голову и достала мои мысли на всеобщее обозрение.

А в целом книга очень весёлая. Много смешных, жизненных моментов, когда и смех и грех, как говорится. Так что сделаю ка я эту книгу традицией: буду каждый год перед Новым Годом читать и поднимать праздничное настроение ❤️

17 января 2021