Такси «Новогоднее»

4.0
    irk

Простая, добрая и очень женская книга.
    Есть ГГ. И все то у нее в норме: упаковка, содержание и прочие атрибуты сытой столичной жизни.
    А потом случился он - кризис.
    И из нашей удачливой и упакованной вдруг выпустили воздух как из шарика.
    И осталась....ну такая вот несчастная лохушка-лимитчица на мазде трешке :-)
    Ну правда, как так снять квартиру, не проверив документы о собственности на того, кому деньги то отдаешь? Спросите нашу ГГ - она поделится!
    В общем, много гадостей с ней, бедняжкой происходит. Но!
    Она как тот лягушонок в кувшине с молоком - барахтается и барахтается себе. Молодец!
    И в итоге у нее разумеется сплошной хэппи энд и сбыча мечт.
    Ну а то, что сначала эта мечта ее в депрессию вогнала, так это мелочи. Дело то житейское :-)

Alinka99

При обычных обстоятельствах, если бы не приближение Нового Года и мое паршивое настроение, я бы поставила книге три. Но так уж совпало, что я взялась за книгу прямо под мое настроение - немного грустную, но в то же время, с хорошим концом. А как же иначе? Ведь вышло сие в серии "Новогодняя комедия". Но, честно сказать, в этой серии есть книги на много новогодней.
    Если в начале я дивилась автору, описывающему кучу постигших главную героиню, Сашу, неудач, то, постепенно все это начало сглаживаться, когда она стала таксисткой. Но произошло это не сразу (на середине) и чувство недоумения, зачем в книге абсолютно ненужная информация про приятелей ГГ, никуда уходить не собиралось.
    Не смотря на все это... Книга сделала мне настрение, ведь закончилась хорошо!

queenIr

Ожидала нечто волшебно-новогоднее, атмосферное... Ожидания не оправдались. Если бы бросила читать на середине (как того очень хотела), то оценка была бы скорее негативная. Но ближе к концу немного "наладилось". Но общее впечатление это не спасло. Книга подойдет, если нужно скоротать несколько часов ожидания или дороги, но если, имея двоих маленьких детей, выкраивать ночами немного времени для чтения, то очень жалко этого потраченного времени. Никак.

Несмотря на то, что время близится к лету, все равно с удовольствием прочитала книгу и поняла, что никогда нельзя опускать руки, как бы плохо не было!
Другие книги серии «Новогодняя комедия»