Рецензии и отзывы на Новогодний рейс

DownJ

Когда еще найдешь книгу, аннотация которой почти полный бред?)

На самом деле под корешком три истории: про Веру, ее мужа и внезапную любовь, и про Фаню и внезапную любовь, и Беню и тоже внезапная любовь (имена тяжелозапоминаемые и какие-то несовременные, прям как барышни этой книги).

Все героини как на подбор недовольны своей жизнью. И, наверное, женщины потерянные, не нашедшие себя. Первая – жена известного режиссера была и балериной и гинекологом, но в итоге стала тенью мужа и домохозяйкой. Во второй части журналистка, страдающая от излишней опеки любовника (который весь принц на белом коне), и библиотекарь, живущая в питерской коммуналке, страдающая от несчастной любви к соседскому женатому «дурачку».

Несмотря на разный возраст, социальной положение, несчастья, они все какие-то одинаковые. Мужчины, которые им выпадают в новогоднюю лотерею менее похожи друг на друга. Что для меня было странно, так как вроде бы истории то про женщин, а не про их мужчин. Но, видимо, автор больше внимания по жизни уделяет не своим подругам, а сильной половине человечества, что не может не радовать).

Если отбросить невозможность происходящего на страницах (хотя чего я, возможно, это и возможно), сахарность и зажратость двух героинь, то все очень мило, приятно и легко, а счастливый конец всех историй заряжает праздничным настроением и верой в чудо.

germi

Мне,как человеку,который бредит Новым годом,захотелось уже в ноябре почувствовать всю прелесть предстоящего праздника. По книге год назад был снят сериал,я хотела его посмотреть,но увы не вышло,но название в голове отложилось и в этом году мои загребущие ручонки добавили книгу в корзину)
    Книга мне понравилась. Отличная новогодняя история,в которой происходят настоящие чудеса. В ней есть все- любовь,ревность,отчаянье,глупость,наивность и много-много снега. К слову,в каждом уголке странички нарисованы снежинки. Чудеса здесь происходят совсем нежданно-негаданно,вот уже почти пробило двенадцать и вдруг у тебя на пороге стоит идеальный незнакомец. Ну,сказка одним словом.
    И эта сказка не заканчивается 1 января,потому что волшебство в ней реальное,просто мы не всегдаприслушиваемся к своему сердцу и все 364 дня в году боимся что-то изменить,но именно в 365 мы понимаем,что пора и открываем свое сердце переменам.

Artistka_blin

История предновогоднего переплетения судеб состоит из трех рассказов. Все три героини уже не молоденькие, потрепанные жизнью. Не хочется долго описывать, т.к. особенно не зацепило. Перейду сразу к финалу, а он замечательный: каждой героине достался именно тот, который ей и был нужен. Жене известного режиссера, обделенной вниманием своего именитого мужа и растворившейся в его жизни – достался молодой и заинтересованный именно в ней мужчина; журналистке, незнающей какого рожна ей надо – вышедший в тираж рокер (под воздействием любви, захотевший опять заняться музыкой); безутешной, влюбленной в женатого, питерской девушке, живущей в коммуналке – обеспеченный и заботливый москвич. Больше говорить и нечего, добавлю только, что пристрастия автора и мои совпали по поводу любимого города – Питера.

Читала эту книгу первого января! Прочитала в течении дня. Супер! Самое то для этого дня! Новый год и любовь для трёх пар! Советую всем!

Другие книги серии «Новогодняя комедия»