Рецензия inna2792 на книгу — Алисы Клевер «Пятнадцатый рай» — MyBook

Отзыв на книгу «Пятнадцатый рай»

inna2792

Книгу прочла за один день. Динамичный, закрученный сюжет, держит в напряжении все время. Однако, эта книга уже совсем не похожа на предыдущие две, так как скорее детектив, а не любовный роман. Постоянные погони, укрывательства, предательства. В конце книги распутывается дело 23-летней давности. а Арина, как истинная "БАБА", которая и в горящую избу, и коня на бегу, естественно, все это разрулит, ради своей любви и общего светлого будущего.
Единственное, что прям бесило на протяжении всех трех книг, но в этой- убивало на повал, это то, как представлены ее родители. Такое ощущение, что автор ни разу в своей жизни не была в деревне. Если у людей хозяйство, и они живут вне города, это не значит что они дибилы и алкаши. А по мнению автора это именно так.
мать, вечно причитающая, сушит свои манатки на оконных ручках гостиничного номера, вечно подпитый отец, как черта боящийся своей жены. Ну нету сейчас такого. А по книге, они представлены не совсем адекватными людьми. Хотя автор хотела показать что они "простые люди", получились у нее вместо простых невменяемые.
П.С. я человек, выросший в поселке с населением 7 тысяч человек, а половина моих друзей жили в деревне. Но такого я не видела ни разу.

11 ноября 2015