Пятнадцатый рай

NinaLisko

"Надо бы добить недочитанные серийные книги" сказала я и взялась за последнюю часть саги Алисы Клевер. В этот раз Эксмо с обложкой подкачали, что-то она мне не понравилась :(

Короче блин закончила я трилогию. Мне понравились по сути все три книги Алисы Клевер. Такое чтиво приносит в мою жизнь эмоции и разнообразие.

Много говорить не буду. Мы продолжаем наблюдать за развитием отношения Арины и Максима, за тем, как они притираются друг к другу и как им сложно смирится со многими гранями своего характера.

В их отношения пытается вмешаться папочка Максима, известный своим жестоким и властным характером. А его сексуальные предпочтения это просто взрыв мозга и верх мерзости. Конечно он будет много гадостей от папочки, нужно быть к этому готовыми.

Здесь будет и любовь, и предательство, и муки, и беспокойство, и испытания многочисленные. Бывало жутковато во многих моментах, но не до тошноты. Правда третья книга уж больно смахивает на третью книгу "50 оттенков". Очень много схожих ситуаций и чувств.

Немного жаль прощаться с героями, уж больно мне импонируют как Максим, так и Арина - персонажи отлично раскрыты, их эмоции и чувства обнажены, внутренний мир продуман отлично.

Все же прочесть рекомендую, проба пера в этом жанре русского писателя меня порадовала. Хотя я ожидала худшего. И я все еще жду когда же Эксмо раскроет имя того, кто скрывается под псевдонимом "Алиса Клевер"!

lucy17

Пятнадцатый рай-завершающая книга трилогии. Сказать что она оказалась самой яркой, на мой взгляд, нельзя, но она была очень даже интересной. В этой части трилогии разворачивается детективная история семейств Коршуновых и Воронковых с участием главной героини Арины. Первая часть 'Два месяца и три дня' была очень похожа на 50 оттенков. Вторая уже удаляла от оттенков. Ну а третья часть, вообще, не похожа. Постельных сцен было 3-4 от силы. Большая часть книги была сосредоточена на расследовании убийства одной из героинь. Детективы не моя тема, поэтому увы 3,5. Но в целом, книгу оцениваю положительно.

inna2792

Книгу прочла за один день. Динамичный, закрученный сюжет, держит в напряжении все время. Однако, эта книга уже совсем не похожа на предыдущие две, так как скорее детектив, а не любовный роман. Постоянные погони, укрывательства, предательства. В конце книги распутывается дело 23-летней давности. а Арина, как истинная "БАБА", которая и в горящую избу, и коня на бегу, естественно, все это разрулит, ради своей любви и общего светлого будущего.
    Единственное, что прям бесило на протяжении всех трех книг, но в этой- убивало на повал, это то, как представлены ее родители. Такое ощущение, что автор ни разу в своей жизни не была в деревне. Если у людей хозяйство, и они живут вне города, это не значит что они дибилы и алкаши. А по мнению автора это именно так.
    мать, вечно причитающая, сушит свои манатки на оконных ручках гостиничного номера, вечно подпитый отец, как черта боящийся своей жены. Ну нету сейчас такого. А по книге, они представлены не совсем адекватными людьми. Хотя автор хотела показать что они "простые люди", получились у нее вместо простых невменяемые.
    П.С. я человек, выросший в поселке с населением 7 тысяч человек, а половина моих друзей жили в деревне. Но такого я не видела ни разу.

ksvilkova

Ну что можно сказать про эту книгу? Я считаю очень достойная адаптация 50 оттенков на русском языке, с русскими именами, которые очень уж сильно меня смущали(да-да я бяка не читаю книги русских современных писателей).
    Все три книги были настолько предсказуемые, что даже было иногда не интересно читать.
    Но еще раз повторяю,что для русского писателя-это очень достоено.

Kristalle

Последняя книга из данной серии ,пожалуй, самая спокойная и предсказуемая.Из-за четкого совпадения с сюжетной линией 50 оттенков уже известен финал и становится не интересно читать,слова главного героя больше напоминают женские,от этого пропадает всё ощущение остроты и интриги романа.Не жалею о прочтении но второй раз читать не буду.

Первые две книги понравились и было очень интересно узнать, чем же все закончится. Если первые две понравились- то и эта не должна разочаровать. За ХЭ автору спасибо!
    Понравилось очень вся трилогия. Читала на одном дыхании.