Два месяца и три дня

moorigan

Осторожно: злая рецензия

Знаете, как бывает, когда решаешь вести здоровый образ жизни? Бегаешь по утрам, ешь салат вместо фаст-фуда, пьешь свежевыжатый сок апельсиновый, а главное бросаешь курить. И вот тянется она, твоя здоровая жизнь, изнываешь ты на пробежках, давишься натуральным соком и полезным салатом и очень хочешь курить. Мечтаешь о сигаретке каждый день, представляешь, как подносишь к ней зажигалку, закуриваешь, держишь в руках. А нельзя - здоровый образ жизни, блиннн. И вот проходит какое-то время, пара лет, образ жизни стал привычным. И как-нибудь на чьем-нибудь дне рождения после нескольких доз горячительного ты забываешься и делаешь затяжку. Вот оно, мечта свершилась. Ты стоишь у входа в бар и понимаешь... что сигарета эта - настоящее дерьмо. Бээээ, как я могла раньше такое в рот брать?

Я это, собственно, к чему. Читаешь вот весь год хорошую литературу, стараешься. Ну не все нравится, так на вкус и цвет суда нет. И вот настает жаркое лето и думаешь, ну его на фиг этих постмодернистов. Дайте-ка мне романчик попроще. А тут и реклама на лайвлибе: "50ос на русский манер". Открываешь и понимаешь, что... О боже, где мои постмодернисты?!

Это, честно говоря, шлак. Чтобы доказать, приведу пару цитат.

Она идет в номер к мужчине. Странным образом, помимо страха Арина почувствовала жгучий интерес. Что будет дальше, что он будет делать с нею?

(И правда, странно, что ей так интересно. Ну чего там может быть интересного, в номере с мужчиной?)

Мысль, что на ней простые хлопковые трусики, ввергала ее в настоящую панику.

(Есть от чего запаниковать)

Она убежала в душ, как олененок, которого спугнул охотник.

(Как оленята бегают в душ? У кого есть опыт с оленятами в душе, поделитесь)

Как интересно посмотреть, как она будет кончать под ним, в его руках.

(И все им интересно, любопытные какие)

Интересно, он вечно собирается обращаться к ней на "вы"? Это так странно, словно между ними незамутненно чистая, но непробиваемая стеклянная стена.

(О, как часто стою я перед этой стеной. И в магазине, и на работе, и в метро, и всюду стены)

И самое мое любимое, это когда они в первый раз целуются, а он ей говорит: "Приоткрой рот". Ну я не знаю, может у меня врожденный талант, но мне никто и никогда не говорил приоткрыть рот. Я как-то сама догадалась.

Вот такой вот он чудесный, современный русский эротический роман. Я уж молчу про девушку из провинции, случайно встретившую миллионера. Такое по первому каналу после новостей обычно показывают, без эротики только.

Итог моей басни: бросайте курить.

P.S. А если б не описание главной героини с темными волосами и бледной кожей (а мы с вами знаем ее сестер-близнецов), я б ее представила как Татьяну Арнгольц, такая же занудная.

qwerty19912103

Я думаю, все догадываются для чего писалась эта книга. На волнах успеха одной трилогии создать свою. Но зачем так плагиатить-то? Придумали бы хоть что-нибудь другое. Например, девушка - вся такая плохая, с бдсмными наклонностями, и парень - ботан, воспитанный мальчик из простой семьи. Или это не романтично? Распустились, совсем думать не хотят. Вот в чём прикол писанины под копирку? Хотя нет. Есть здесь изюминка. Герои больше половины книги обращаются друг к другу на "вы". Лежат в постели и выкают. Интеллигенты, ёпт.
    Я всю книгу гадала, кто же такая Алиса Клевер. Донцова? Робски? А, может, это вообще мужчина? Глуховский? Пелевин? А, может, это вообще не писатель? Я бы не удивилась, если бы автором оказался Сергей Зверев. Вот прям пол-зуба отдаю за него. А, может, все эти толки о том, что это знаменитый человек - брехня? И написала эту трилогию какая-нибудь российская домохозяйка, насмотревшаяся "Сумерек" и начитавшаяся "Пятьдесят оттенков серого".

hoh_ma

Эти чертовы скидки в интернет-магазинах... Взяла в качестве довеска. Фуфло, оно и на русской почве фуфло. Но зато у меня окончательно оформилась главная претензия ко всем этим 50ОС и их реинкарнациям. Хочется роман с откровенными сценами, но написанный так, чтобы при исключении данных сцен он оставался не менее интересным. Ну, то есть, хочу, чтобы условные Остен, Маккалоу и Митчелл стали вдруг более откровенны в описании близости своих героев (в тех местах, где у них и правда по сюжету была близость). А вся эта современная трахеровина с упором в психиатрию выглядит до того убого, что смахивает на литературную импотенцию.

JuJul

Люди, а знаете, я поняла, что нужно написать, чтобы стать популярным! Нужно написать ещё одни "Пятьдесят оттенков серого", но для другой страны! Это же координально меняет все! Подскажите, пожалуйста, где их ещё нет?

Эта книга - шлак. Это то, что должно остаться ФАНФИКОМ, а не печататься издательствами. Сейчас все пойдут говорить, что я же прочитала две книги. Да, прочитала, потому что по своей глупости прочитала первую книгу, которая бурно-бурно рекламировалась на всех интернет сайтах. Я не могу не читать серию целиком, поэтому что я привыкла давать автору второй шанс(иначе буду думать, что зря осквернила автора, прочитав его, возможно, худшую книгу), ну вот такая я, прошу прощения.
    Дак вот, вернемся к сути проблемы. Я честно дала второй шанс этому автору, прочитав ДВЕ книги ужасного написания. Мне кажется, что лучше бы я прочитала "50 днеё до моего самоубийста", осталась бы намного здоровее(кстати, реклама той книги тоже зашкаливает).

Две книги пожно описать в Одном-двух предложениях:
    Макс-сын извращенца, который сам извращенец влюбляется в Арину-ветеринар(за что это ветеринарам? за какие такие несусветные грехи ветеринаров, Алиса Клевер дала Арине именно эту професссию?), милая девочка-в-душе-исзващенка, встретились значит они, потом 18+(о боже, мама, мама, я схожу сума. его улыбка, мамааа, самая-самая). Потом она от него сбегает, он ее находит 18+, она этому рада, потом шантаж и Арину крадет дядя Макса.
    ВСЕ. О чем книги спрашивается? Нет в этих книгах НИЧЕГО.
    Самое дебильно, что нет бы написать шлак полностью самой, наша авторша ещё и берет части из "Пятидесяти оттенков серого". Ну, как так можно?

У меня больше нет слов, я пошла писать науруские(Науру - самая маленькая страна-остров) "Пятьдесят оттенков серого", надеюсь, что их ещё не написали!

Ну ощущения не однозначные... Подобие 50 оттенков...но подобие есть подобие!
    Подражание автору 50 оттенков слишком очевидно. Диалоги такие же неестественные. Да, и автор могла бы запомнить отчество своей героини: сначала она Петровна, а потом - почему-то Павловна
    Ждем продолжения )
    Понравилась книга. Жду продолжения. Ну конечно, эта история полна многочисленными эротическими сценами, ничего необычного нет. Приятно читать. Душераздирающего ничего особо нет, просто интересно чем закончится, хотя конечно предсказуемо.
    Когда начинаешь читать книгу, она кажется интересной и захватывающей. Но... С каждой прочитанной страницей понимаешь, что это подобие "50 оттенков серого". Причем далеко не лучшее((( В каждой странице, абзаце, предложении угадывается бестселлер Эрики Джеймс. На середине первой книги стало скучно, неинтересно и предсказуемо....
    понравился наш вариант 50 оттенков
Другие книги подборки «Июньский буклист: 15 популярных книг»