«Саммари книги Накопительный эффект. От поступка – к привычке, от привычки – к выдающимся результатам» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Коллектива авторов, рейтинг книги — MyBook.

elizabethmiy

Эта та книга, которую я решила прочитать так как о ней были очень сильные отзывы (что для меня не очень обычно, потому что обычно я ее выбираю книги по отзывам) Отзывы были действительно сильные: «книга изменит ваше сознание», «книга перевернет вашу жизнь» и все вот в таком ключе. Согласитесь сложно было устоять.

Поэтому я скачала эту книги и начала читать, книга совсем небольшая и вы сможете прочитать ее за одни сутки, читается очень легко и просто, складывается ощущение, что ты разговариваешь со старшим наставником, которые дает тебе верные и действенные советы

Но, всегда есть но…

На мой взгляд эта книга переоценена лично для меня точно. Лично для меня там нет ничего такого чтобы она перевернула мое сознание и перевернула жизнь. Подчеркну, что это только мои мысли, они не являются конечной инстанцией. На мой взгляд в книге лишь записаны прописные истины, которые и так всем известны..

Но (снова!) для себя я все же кое-что вынесла. В книге была интересная мысль, что для того чтобы достичь каких-то результатов нужно делать немного больше, на мой взгляд это очень интересная мысль и я взяла ее на вооружение.

Так что книга не супер прорыв и не совсем плохая, вы найдете в ней что-то важное лично для себя.

10 января 2023

reader-7229290

Харди в конце книги спрашивает «а где вы были 5 лет назад? Сейчас вы там, куда стремились прийти? А вот если будете применять методику накопительного эффекта – тогда в следующие 5 лет точно придете!». Думаю, это правда. Книга заряжает, воодушевляет, имеет вау-эффект. Но эффект пройдет, а жизнь потечет своим чередом. И чтобы не сбавлять обороты, чтобы двигаться, качать себя, как воду в колодце, надо каждый день делать маленькое усилие. В книге много воодушевляющих историй и ее точно нужно переслушать/перечитать несколько раз и сделать конспекты, тогда она будет работать.

Если же оставить как есть – прослушав один раз, то ничего не изменится. Хотя удовольствие от книги вы в любом случае получите.

3 августа 2022

alexey-goloburdin

Посмотрите на название книги. Подумайте, о чём может быть эта книга. Расширьте мысль до нескольких сотен страниц, добавьте примеров из жизни, смежных тем, большой шрифт, большие отступы, добавьте с десяток-другой одобряющих цитат от авторов таких же книг — вуаля, вы уже знаете, о чём и какая будет эта книга.

Взяв её в руки, подумал — что ж, быть может, автор что-то наколбасил новое, интересное, или хотя бы написал живо-бодро-увлекательно. Обложка вон какая симпатичная, на русский перевели, столько хороших отзывов в начале:)

Нет. Всё это уже было миллион раз в миллионе других книг. Полный булшит.

1 апреля 2023

Отличная выдержка, спасибо за труд.
5 июня 2022

Walery Sidorov

Четко, правдиво действенно!
7 сентября 2023

Галина Кобзева

Замечательная!
29 июля 2022

MikhailBoboshko

Наша жизнь - это сумма маленьких привычек.
В моменте, возможно не видно результата, но на протяжении времени он 100% будет заметен.
А каким - это уже твой выбор.

Если бы от выкуренной сигареты - люди сразу заболевали раком или умирали, курящих не было вообще.
Привычки в финансовых накоплениях, сегодня не принесут тебе пять или шесть дополнительных нулей к банковскому счёту.
Но через 10-20 лет, результат будет превосходный.

И задача состоит в том, чтобы обзавестись как можно большим
кол-ом привычек, которые дадут тебе положительный результат.

В книге много историй о людях, которые добавили в жизнь незначительное изменение, но оно привело их к ошеломительным результатам!
Для вдохновения рекомендую к прочтению.
Может что-то переключится у вас

Аристотель писал: «мы есть то, что мы делаем изо дня в день».

Удача - всего лишь череда правильных решений.

Успешные люди хотят делать то, что не хотят неуспешные, – в этом и заключается разница между ними. Помните об этом, когда придется столкнуться со сложной, утомительной задачей.

16 января 2024

Альберт Гимадиев

сокращенная версия есть, а оригинала нет
5 декабря 2022