Мое проклятие

2351 уже добавил
    SvetlanaKepman

Свадьба Кати превращается в кошмар когда бабушка лучшей подруги обвиняет ее в том, что она увела у её внучки мужчину (который её жених) и ведь та беременна от него. Да уж, легко представить шок Кати и ведь женишок не раскаивается и начинает её убеждать, что та сама на него вешалась, грех не попользоваться было, но любит то он Катю. Вот паршивец. Но подруга и её бабушка не хотят слышать логичные доводы и считают Катю виновной во всем и бабушка насылает на неё проклятие.

В нем содержится угроза, что её первая близость принесёт ей много боли, страсть какого-то мужчины будет для неё мучение и тд. И после проклятия Катя и так в шоке так ещё попадает в другой мир в тело какой-то девушки над которой навис мужчина и сейчас будет лишать её девственности. Первая часть проклятия уже её настигла. Дальше хуже. Мир в который она попала не радует своими устояли. Мужчины из высшей аристократии обладают слишком большой силой и чтобы не разрушить что-нибудь сбрасывают её во время секса, но при этом женщина с которой они переспали страдает - стареет, глупеет и прочее. Поэтому когда они женятся помимо жены они сразу выбирают себе законную любовницу и они обе живут в доме мужчины. Жена для рождения детей, а любовница для секса, чтобы жена дольше прожила, любовницу то не так жалко. И ещё женщины не получают удовольствие в постели, только боль и на следующий день способны только как овощи валяться в кровати (но Катя не такая и ей приходиться прикидываться овощей в дальнейшем) . И все идёт к тому, что Катя попала в тело девушки, которая станет любовницей Саварда (главгер из высшей аристократии, он как раз должен жениться). Наверное многим станет неприятно от положения женщин в этом мире, Катя кстати тоже в расстройстве и хочет выбраться из этого болота. Но мне кажется все логично, её прокляли и поэтому она попала в такую ситуацию. Попади она в тело к примеру принцессы и будь у неё все хорошо - это было бы нелогично. Так что я её всю книгу жалела и переживала за неё.

Касательно мужчин. Да как бы они, как и главгер, не вызывают отрицательных эмоций ведь везде в их мире так принято (иметь жену и любовницу) и тому есть причины. Хотя есть и мерзкие персонажи. Главгер мне я бы сказала нравится. Интересно, что будет дальше. Может он полюбит Катю и не женится на другой и обойдётся без любовниц. Даже уже купила себе продолжение на литэре, чтобы не ждать издания официально.

Sairo

К жанру «любовного романа» (а ЛФР – сами понимаете) я отношусь прохладно. Никогда не тянуло. Мне нравятся любовные истории в книгах, в темах может быть любовь на одной из главных позиций, но – на одной из. Главным все-таки должно быть что-то другое. Любовь, конечно, спасет мир, но когда о ней начинают громко кричать на каждой странице, скоро начинает тошнить.

Поругали жанр, да? А теперь скажу, что книга мне понравилась.

Читала по рекомендации, иначе ни за что бы не взялась – жанр. Собственно, мнение относительно любовных романов после этого у меня не поменялось. Но автор сумел удержать меня на страницах своей книги в течение суток, чтобы я ни на что не отрывалась, и у меня, после завершения прочтения, нет ни одного повода в чем-то книгу упрекнуть. Хотя нет, один момент – мне не хватало 3-4 абзацев в эпилоге (но это, так сказать, личное и совсем придирки).

В этой книге есть все составляющие ЛФР (не скажу штампы, нет, потому что когда автор их умело обходит, называя вещи своими именами, они перестают быть «с ярлычками»). Но меня от этого не воротило, потому что именно в этой истории они были уместны. Вот есть такое, когда в ЛР навешивают множество синонимичных метафор, почти всегда преувеличенных, чтобы показать всю страсть (и все последствия). Здесь они тоже были – и не вызывали отторжения.

Эта книга – хороший образчик жанра и того нового, что привнес именно конкретный автор. Последнее для меня всегда более ценно. Напряжение распределено грамотно (иначе я бы смогла хоть на секунду остановиться, а не перелистывать сразу на следующую главу), интрига имеется, вместе с тем раскрывается мир, не похожий на наш по устройству, менталитету, кстати, индивидуальность «мирового» языка тоже вычленена.

Единственное жаль – это дилогия, и вторая книга еще не дописана)

Надеюсь увидеть на бумаге и советовать однозначно буду! Ценителям – особенно, любопытным – как вариант)

ElenkaC

Прекрасный роман в своем жанре. Да, ромфан, но не бессмысленный и беспощадный, а с отличным сюжетом. Попаданка Катя угодила по проклятию в совершенно чуждые для себя условия. Она не только выживает, адаптируется, но и находит любовь. Вроде банально, а написано здорово. Есть интрига и тайны. В мир, его обычаи, прошлое и настоящее, в странные, страшные чудеса и героев веришь. Будет продолжение (история не закончена), прочту с удовольствием.

TatyanaVarenichen...

Если вам хочется доброй и романтичной Сказки -то вам не сюда. Любителям лёгкого чтива для отдыха от реально жизни тоже не по адресу.
    Книга написана очень хорошо, интригует и захватывает с самого начала. Но! Эта книга-подтверждение, что мир жесток и беспощаден. Бедная, несчастная ни в чем не виноватая девушка из современного мира попадает в мир жёсткого патриархат. Женщина здесь никто-красивый аксессуар, без мыслей, воли и права выбора. Пустой сосуд, подобие живого человека. Зато мужчины-почти боги, в их руках весь мир, а так же сила, от которой зависит само существование женщин. И для современной девушки, ещё так неудачно оказавшейся в чужом теле-это настоящий шок. Весь мир рухнул в одно мгновение, но современные женщины -они сильные. Научиться тому, что ты должна знать с рождения, найти общий язык с проклятой богиней, запудрить голову окружающим.. да мало ли ещё что...
    Она выдержит все испытания, она добьётся любви и уважения окружающих. Но только какой ценой? Стоит ли любовь мужчины - красивой клетки любовницы, без права свободной жизни?
    Для меня книга ассоциируется с темой выбора: любовь, свобода, подчинение?
    С большим интересом слежу за развитием событий во второй книге! И хочется верить, что в наши дни возможно совместить любовь, свободу и гордость.

terpsichoro

Неплохой оказалась книга, которая началась с чего-то очень странного. Идет свадьба главной героини, но тут врывается бабушка ее лучшей подруги и проклинает Кэти. Это было действительно необычное начало, после которого наша героиня оказывается в другом мире и в другом теле. Мир этот довольно необычен. Тут у каждого мужчины помимо жены есть официальная любовница, которую он выбирает в день объявления помолвки. Эти любовницы нужны для своеобразного сбрасывания излишков магических сил во время секса. И понятно, что нашей героине "везет" оказаться в числе таких любовниц. Ну, хотя в какой-то степени ей действительно повезло, ведь в ином случае ее могла ждать куда более печальная судьба чем та, что в итоге досталась.

В целом, книга мне понравилась, ведь тут довольно неплохая героиня в главных ролях, да и главный герой не так уж и плох на самом деле. Порадовало то, что постельные сцены написаны тут весьма неплохо, а не как обычно в подобных книгах. Надеюсь, что продолжение серии будет не хуже первой части.

Понравилось. Интересно и про любовь, жаль только, что роман не закончен, определенно должно быть продолжение, которого здесь к сожалению нет. Не люблю не оконченные книги, пока продолжение появится забываешь, что было в начале, а это страшно нервирует...
    Отличная книга! Жду продолжение.
    Интересная история,увлекательная. Продолжение читать определенно буду.
    Нудный бред, но не стоит и внимания
    книга на любителя. еле осилила первый том. а ведь впереди еще два. в общем и целом не впечатлила. хотя герои заслуживают одобрения. прописаны на мой взгляд хорошо
Другие книги серии «Руны любви»