Мое проклятие

SvetlanaKepman

Свадьба Кати превращается в кошмар когда бабушка лучшей подруги обвиняет ее в том, что она увела у её внучки мужчину (который её жених) и ведь та беременна от него. Да уж, легко представить шок Кати и ведь женишок не раскаивается и начинает её убеждать, что та сама на него вешалась, грех не попользоваться было, но любит то он Катю. Вот паршивец. Но подруга и её бабушка не хотят слышать логичные доводы и считают Катю виновной во всем и бабушка насылает на неё проклятие.

В нем содержится угроза, что её первая близость принесёт ей много боли, страсть какого-то мужчины будет для неё мучение и тд. И после проклятия Катя и так в шоке так ещё попадает в другой мир в тело какой-то девушки над которой навис мужчина и сейчас будет лишать её девственности. Первая часть проклятия уже её настигла. Дальше хуже. Мир в который она попала не радует своими устояли. Мужчины из высшей аристократии обладают слишком большой силой и чтобы не разрушить что-нибудь сбрасывают её во время секса, но при этом женщина с которой они переспали страдает - стареет, глупеет и прочее. Поэтому когда они женятся помимо жены они сразу выбирают себе законную любовницу и они обе живут в доме мужчины. Жена для рождения детей, а любовница для секса, чтобы жена дольше прожила, любовницу то не так жалко. И ещё женщины не получают удовольствие в постели, только боль и на следующий день способны только как овощи валяться в кровати (но Катя не такая и ей приходиться прикидываться овощей в дальнейшем) . И все идёт к тому, что Катя попала в тело девушки, которая станет любовницей Саварда (главгер из высшей аристократии, он как раз должен жениться). Наверное многим станет неприятно от положения женщин в этом мире, Катя кстати тоже в расстройстве и хочет выбраться из этого болота. Но мне кажется все логично, её прокляли и поэтому она попала в такую ситуацию. Попади она в тело к примеру принцессы и будь у неё все хорошо - это было бы нелогично. Так что я её всю книгу жалела и переживала за неё.

Касательно мужчин. Да как бы они, как и главгер, не вызывают отрицательных эмоций ведь везде в их мире так принято (иметь жену и любовницу) и тому есть причины. Хотя есть и мерзкие персонажи. Главгер мне я бы сказала нравится. Интересно, что будет дальше. Может он полюбит Катю и не женится на другой и обойдётся без любовниц. Даже уже купила себе продолжение на литэре, чтобы не ждать издания официально.

Sairo

К жанру «любовного романа» (а ЛФР – сами понимаете) я отношусь прохладно. Никогда не тянуло. Мне нравятся любовные истории в книгах, в темах может быть любовь на одной из главных позиций, но – на одной из. Главным все-таки должно быть что-то другое. Любовь, конечно, спасет мир, но когда о ней начинают громко кричать на каждой странице, скоро начинает тошнить.

Поругали жанр, да? А теперь скажу, что книга мне понравилась.

Читала по рекомендации, иначе ни за что бы не взялась – жанр. Собственно, мнение относительно любовных романов после этого у меня не поменялось. Но автор сумел удержать меня на страницах своей книги в течение суток, чтобы я ни на что не отрывалась, и у меня, после завершения прочтения, нет ни одного повода в чем-то книгу упрекнуть. Хотя нет, один момент – мне не хватало 3-4 абзацев в эпилоге (но это, так сказать, личное и совсем придирки).

В этой книге есть все составляющие ЛФР (не скажу штампы, нет, потому что когда автор их умело обходит, называя вещи своими именами, они перестают быть «с ярлычками»). Но меня от этого не воротило, потому что именно в этой истории они были уместны. Вот есть такое, когда в ЛР навешивают множество синонимичных метафор, почти всегда преувеличенных, чтобы показать всю страсть (и все последствия). Здесь они тоже были – и не вызывали отторжения.

Эта книга – хороший образчик жанра и того нового, что привнес именно конкретный автор. Последнее для меня всегда более ценно. Напряжение распределено грамотно (иначе я бы смогла хоть на секунду остановиться, а не перелистывать сразу на следующую главу), интрига имеется, вместе с тем раскрывается мир, не похожий на наш по устройству, менталитету, кстати, индивидуальность «мирового» языка тоже вычленена.

Единственное жаль – это дилогия, и вторая книга еще не дописана)

Надеюсь увидеть на бумаге и советовать однозначно буду! Ценителям – особенно, любопытным – как вариант)

ElenkaC

Прекрасный роман в своем жанре. Да, ромфан, но не бессмысленный и беспощадный, а с отличным сюжетом. Попаданка Катя угодила по проклятию в совершенно чуждые для себя условия. Она не только выживает, адаптируется, но и находит любовь. Вроде банально, а написано здорово. Есть интрига и тайны. В мир, его обычаи, прошлое и настоящее, в странные, страшные чудеса и героев веришь. Будет продолжение (история не закончена), прочту с удовольствием.

ElenaIssayeva

Очень интересная история с хорошо прописанным фэнтезийным миром, живыми героями, интересным сюжетом от которого невозможно оторваться.
    Понравилось!

vetifal

Спасибо за книгу! Очень рада, что именно на неё было потрачено время для чтения. Сюжет выстреливает мгновенно в мозг и не отпускает до конца, все герои прекрасно описаны и продуманы, словно живые.
    Жду, когда будет дописана вторая часть)

Нудный бред, но не стоит и внимания
    книга на любителя. еле осилила первый том. а ведь впереди еще два. в общем и целом не впечатлила. хотя герои заслуживают одобрения. прописаны на мой взгляд хорошо
    Не лучшая книга , даже не средняя из этого жанра. Еле домучила читая.
    Книга интересная ,жду продолжения.
    Начало и большая часть книги для меня были скучноваты, лишь к концу книги стало интереснее завязалась интрига. Но как всегда закончилось на самом интересном месте!!
Другие книги серии «Руны любви»