«Мое проклятие. Право на выбор» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алисы Ардовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мое проклятие. Право на выбор»

evees

Вторая книга глубже погружает нас в мир в котором оказалась гг, с его традициями и устоями, которые все так же трудно принять иномирянке. Особенно той, чьё сердце постепенно начинает тянуться к мужчине с которым она связана волей судьбы, и который никогда её сможет принадлежать ей безраздельно повинуясь суровой реальности этого мира. Она все так же останется женщиной для постельных утех, чтобы они друг к другу не испытывали, а он должен будет взять в жены другую. А потому тот настойчивый голос в сознании, те видения и предложения единственной помрщницы не могут не откликаеться в душе Кэти. Тем более что с каждым новым видением становимся ясно - с проклятой богиней не все так просто, и когда то женщины этого мира имели совсем другой статус. Осталось разобраться что же тогда произошло и как вернуть утраченное, не потеряв при этом доверие того, кто стал дорог.

Вся вторая часть истории навевает чувство надвигающеймя беды, словно вот-вот с очередной раскрытой тайной, с каждым маленьким кусочком пазла, мир героини снова рухнет.

Их развивающиеся отношения со вторым человеком империи, которые привлекают слишком много постороннего внимания. Сама Кэти, которая не вписывается в этот мир и неизменно привлекает к себе внимание. Ревность, обиды, разочарования. Тайная игра, которую ведёт кто-то незримый. Недвусмысленные намёки той, чьё место она заняла. И затаённая угроза, которая следует на Кэти по пятам. Остаётся только надеяться что Кэти сможет распутать клубок интриг уходящих в прошлое, а богиня не оставит свое дитя без покроаительства и будет вести её правильным путем, в конце которого счастье и освобождение ждут нет только Кэти, но и всех девушку ставших молчаливыми заложницами ситуации, страшащимися лишний раз провести время со своим господином.

1 сентября 2021

terpsichoro

Вторая книга неплохой такой серии. Она более чувственная, интересная, а еще бесконечно грустная. А все потому, что этот мир устроен так, что тут мужчины обязаны иметь как бы двух жен. Одна на роль жены и матери детей, а вторая для утех и сбрасывания силы через секс. Наша героиня попала в девушку из вторых и теперь ее терзает осознание того, что ее любимому мужчине необходимо жениться на другой для продолжения рода. В этой части Кэти проводит время во дворце и дворцовых садах, общается с его жителями и видит странные сны, связанные с Проклятой богиней. И все это интересно и весьма увлекательно. Ну, а еще тут от постельных сцен не воротит, потому что написано весьма неплохо.
С нетерпением жду третью часть, потому что эта книга закончилась на очень интересном месте.

24 мая 2017

Kassiopeya76

Вторая часть трилогии не уступает на накалу чувств и страстей первой. В этой части мир, созданный автором, раскрывается со всеми своими недостатками и ужасами. Никто из женщин не достигают счастья, наиды получают только боль и страдания, а жены — пустую жизнь в позолоченных замках. Без отрыва и с чувством сопереживания следишь за тем, что происходит в этом мире. Отношения Кати и Саварда выходят на новый уровень, но... сколько же между ним препятствий. Культ Проклятой Богини открывается с новой стороны, и многие моменты становятся понятны, но еще пока не все. Героине пришлось сделать непростой выбор, которого для нее в принципе и не было, теперь очередь за ее возлюбленным.

В общем, вторую часть я просто проглотила. Берусь за последнюю часть, так как очень интересно, чем же все закончится. То, что Савард и Катя преодолеют всё, у меня нет ни малейших сомнений, но... только каким будет этот путь. Явно, что он будет тернист и сложен. Оценка 5

11 февраля 2021

lyudmillac...@gmail.com

Очень сильные чувства, красивый образный язык повествования, сопереживаешь главной героине до последней страницы... Но интрига так закручена, что вполне вероятно будут и третья и четвертая книги, чтобы вырулить сюжет на финишный ХЭ... Жду, очень жду, все мы ждем продолжения!
29 апреля 2017

DoetschCrowboots

Первую часть прочитала залпом и с большим удовольствием. Забрала её в свою коллекцию « Книги, с которыми провела ночь». Поэтому не долго думая взялась за вторую часть. Честно сказать всегда испытываю некоторую робость, когда беру второй том захватывающей истории. Никогда не можешь быть уверенным, что автор смог выдержать накал истории и в том же темпе выдерживать сюжетную линию.
Так например недавно прочитал с довольствием две части истории полностью разочаровалась в третей части Наталья Алексина - Зелье практикантов . В этой истории тоже три части, очень надеюсь, что автор сможет выдержать уровень до самого конца.
Очень нравится главная героиня. Девушка дружит с головой, не истерит, умеет быть чувственной, умеет брать и давать. Она, как и многие попаданки, обладает огромной кучей достоинств, при переселении душ получила кучу плюшек. И тем не менее она не всесильна, и что самое главное не раздражает.
Во второй части она попадает на территорию и во власть Повелителя земель Эргора Императора Айара Раиэсса и уже тут развиваются события. Какую игру задумал император? Что за цели он преследует и сможет ли такая сладкая для всех Кэти выйти из сложившейся ситуации победительницей? Достанется ли она императору или ее сердце навечно завоевал советник? Найдет ли она компромисс между внутренними устоями и любовью?
Прочитала с большим удовольствием и вторую и, забегая вперёд, третью часть. Понравилось всё развитие сюжета. Для меня автор смела выдержать накал страстей и сюжетную линию.
Подборки :
Фэнтези
Взрослые герои. Фэнтези
Книги, с которыми провела ночь

Мои группы : Тридевятое царство и РиФ

7 апреля 2023

IrinaKolesnikova998

Заключительная книга цикла. В ней дана разгадка всем странностям этого магического мира, в который угодила Екатерина Уварова. Были приятные и неприятные моменты в книге. Мне понравилось, что главная героиня не смирилась, не сбежала, а рискнула и выиграла. Я уважаю её ответственность за "своих" людей, её желание сделать счастливыми любящие сердца. Ей проще это сделать зная, что это в принципе возможно, как это бывает в её родном мире. Мне понравилось, что её любимый доверился ей, преодолел установления своего мира, вышел на новый уровень отношений. Я прониклась уважением к Тео, который поставил счастье любимой женщины выше своего. Не понравилась мне некоторая ванильность, слишком слащавые взаимоотношения героев. Но сюжет интересный, мироустройство логично, тайны раскрываются, злодеи караются. Полный хэппи энд.

14 мая 2023

Ну почему всегда заканчивается на самом интересном месте.
Книга интересная,сюжет не обычный .С нетерпением жду продолжения.
Автору большое спасибо и прекрасного вдохновения .Жду новых книг .
14 мая 2017

Книга была немного интересней 1 части. я очень надеюсь что они будут вместе. Стихи которые она оставила ему в записке очень мне понравились, я даже немного поплакала.
5 июня 2017

Ольга

Книга понравилась, читала с удовольствием. Предполагаю, что история затянется еще на пару книг... Жаль, что когда появится продолжение, уже забудется начало...
12 мая 2017

понравилась очень,читать советую.гг адекватные, мир хорошо описано .до самого конца читаешь взахлёб
26 июня 2019