Отзывы на книгу «Колыбельная для Волчонка»

MirzoYanka

Не могу поставить однозначную оценку, с одной стороны мне не понравилось, но с другой- не то чтобы не понравилось.... скорее просто, как говорится, "не моё". По мне так этот роман именно для женщин лет 40, хотя главным героям не так чтобы много лет, 32 и 33 года, но вот так написано, что меня не затронуло. Даже и не знаю как толком объяснить-то. Может меня смутило время, в котором живут герои. Вернее, я не могла понять какой год, потом по некоторым деталям, как песни Розенбаума, машины Лада 8-ка и 10-ка, я поняла, что наверное речь идёт о 90-х годах, хотя в моём воображении почему-то вырисовывались всё-таки 80-е года. Для себя я решила, что дальше знакомство с автором не буду продолжать.
Роман написан очень жизненно, как реальная история женщины, которая потеряла дочь и мужа и пять лет училась заново жить, в этом ей помогал сын, которым она жила, для него жила. Она специально забеременила, чтобы появился смысл жизни, вступив в случайную связь с незнакомым мужчиной. Но жизнь такая непредсказуемая штука, что этот мужчина её повстречался через пять лет и она не хочет его впускать в свою жизнь....или всё-таки хочет.

Куда исчезло его упрямство? Он даже не злился. На лице его можно было прочесть лишь покорное смирение, что никак не вязалось с образом Сергея Свечникова, который сложился у Ирины за время их знакомства. Его поведение озадачивало. Обижало. Да что там — просто бесило.
dunae...@mail.ru

Очень трогательный роман! О сколько чувств , эмоций. Читаешь и плачешь и смеешься. Очень понравился. Советую прочесть, без эротических фантазий, но сколько чувств.

antos...@mail.ru

Счастье должно быть тихим! Именно эта фраза пришла мне в голову после прочтения. Хотя роман не о счастье, а о пути к нему двух хороших, честных перед собой, " битых" жизнью людей. Да, кто любит " страсти роковые", надрыв, эмоциональные качели-этого здесь нет. Здесь есть история, которая, с одной стороны,мягко, ненавязчиво затягивает и не даёт оторваться до самого финала. С другой, вселяет в сердце грусть... Это история, тёплая, как чашка чая с мёдом в дождливое утро, пушистая, как кашемировый плед, нежная, как щёчка малыша и " вкусная", как мороженое. А ещё в ней есть горчинка, но от этого она ещё изысканнее. В общем, " и жизнь, и слёзы, и любовь"!!!
Наверно, этот роман скорее для читателей не юного возраста. Чтобы прожить с героями жизнь, надо, ну, по моему субъективному мнению, самому прочувствовать жизнь. Хотя и юным эта история будет интересна как пример жизненного опыта.
Итак, если вам по душе хороший слог, интересный сюжет, если вам хочется прикоснуться к....зарождению счастья , хрупкого и чистого, читайте. Это произведение стоит вашего внимания.

Valila

Понравилось, прочитала за один вечер.

Анонимный читатель

Читается на одном дыхании! Оччччень понравилась книга!