MirzoYanka

Не могу поставить однозначную оценку, с одной стороны мне не понравилось, но с другой- не то чтобы не понравилось.... скорее просто, как говорится, "не моё". По мне так этот роман именно для женщин лет 40, хотя главным героям не так чтобы много лет, 32 и 33 года, но вот так написано, что меня не затронуло. Даже и не знаю как толком объяснить-то. Может меня смутило время, в котором живут герои. Вернее, я не могла понять какой год, потом по некоторым деталям, как песни Розенбаума, машины Лада 8-ка и 10-ка, я поняла, что наверное речь идёт о 90-х годах, хотя в моём воображении почему-то вырисовывались всё-таки 80-е года. Для себя я решила, что дальше знакомство с автором не буду продолжать.
    Роман написан очень жизненно, как реальная история женщины, которая потеряла дочь и мужа и пять лет училась заново жить, в этом ей помогал сын, которым она жила, для него жила. Она специально забеременила, чтобы появился смысл жизни, вступив в случайную связь с незнакомым мужчиной. Но жизнь такая непредсказуемая штука, что этот мужчина её повстречался через пять лет и она не хочет его впускать в свою жизнь....или всё-таки хочет.

Куда исчезло его упрямство? Он даже не злился. На лице его можно было прочесть лишь покорное смирение, что никак не вязалось с образом Сергея Свечникова, который сложился у Ирины за время их знакомства. Его поведение озадачивало. Обижало. Да что там — просто бесило.
    Очень трогательный роман! О сколько чувств , эмоций. Читаешь и плачешь и смеешься. Очень понравился. Советую прочесть, без эротических фантазий, но сколько чувств.
    Читается на одном дыхании! Оччччень понравилась книга!