Рецензии и отзывы на Под солнцем Сиены спел виноград…

LookerProsecuted

Роман о чувствах, описанных интересно и со вкусом. О трудном решении, которое в жизни мало, кто отважится принять... Проникался романом постепенно, а дальше затянуло и даже хотелось продолжения (на заметку автору :) Нашел для себя много красивых, оригинальных цитат, глотал слюнки, читая об очень "вкусно написанных" итальянских кушаньях. А еще хотелось бы поездить по тем местам, даже гида не надо будет, кажется, что узнаю любое место, где бывала Инга. Ставлю твёрдую 5-ку

Все книги, прочитанные мной когда-либо, мне хочется поделить на две категории: 1. Осенне-зимние ( это те. которые хочется читать у камина, когда за окном бушует непогода со страшным ливнем или пургой) и 2. Весенне-летние( те книги, которые нам хочется читать в гамаке на даче или на пляжном шезлонге во время отпуска. Так вот, данная книга относится ко второй категории. В ней столько солнца и вина, что просто захлебнуться. Я не любительница романов в таком стиле, но его мне посоветовала прочитать тётя, за что я ей благодарна. Теперь думаю, что и среди любовной прозы иногда перепадают удачные книжки. Думаю, что через месяц-другой можно будет даже перечитать.
    Столько положительных отзывов об этой книге на многих сайтах! Но я не понимаю, чему так восхищаются. Примитивная история заблудшей женщины, которая потерялась в роскоши, достатке и безделье. Ничего интересного и важного для своей души я не почерпнула. Да пусть простит меня Автор!
    Хочу поблагодарить сайт за прекрасную электронную библиотеку, которой я имею счастье наслаждаться! Всей жизни не хватит, чтобы прочитать тысячи достойных книг, но я буду очень стараться! Сказать, что мне понравился этот роман- это ничего не сказать! Такая красивая сказочная история, но без хеппи-энда. Хотя кто знает что есть счастливый конец? Единственное, мне показалось, что слишком много истории и исторических личностей. Возможно, таким образом автор пытался провести параллели с современностью, то есть и за века ничего не изменилось. Женщины так же страдают, влюбляются, грешат. Но это моё субъективное восприятие. Может, это просто для того, чтобы читатель историю Италии подучил маленько) Всем сладких снов!