«Единственная для Барса» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алины Углицкой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Единственная для Барса»

Olya_Sky

Накал страстей во второй книге серии «Резервация Химнесс». Здесь история идёт о девушке Анжелике, которая невероятно собой гордилась, ведь ей удалось попасть на военную базу на Тайре, где она сможет заняться научной деятельностью по изучению веров. Лика не подозревала каким образом, в действительности, она попала на остров, и уж точно не могла даже предположить, что встретив «случайно» красавца мужчину, вся её прошлая жизнь канет в лету, а новые события принесут невероятные открытия, и не сказать, что все приятные.
Анжелику вырастила её мать, отец бросил, что она ему простить не смогла, а ненавидеть стала, когда он проигнорировал её призыв о помощи для матери, которая умирала. Если когда-то Лика и мечтала познакомиться с ним, то нынче это потеряло актуальность. Что странно, отец вдруг вспомнил о том, что у него есть ребёнок и стал активно писать ей. Антуан Андрулеску не привык, что его игнорируют, но дочери были безразличны его привычки. Лика скромная, спокойная и довольно тихая девушка, тем удивительнее то, что ей открылось, как только она попала на Тайру, а точнее, как только она познакомилась с Кириллом. Причём открылось не только в окружающем, но и в себе самой.
Очень интересно было наблюдать, как менялась Лика. Ей не хотелось признавать кем она является на самом деле, кто её отец и своё отношение к Киру. Очень грамотно переданы переживания девушки на фоне изменений, даже характера. Тихоня превращается в упрямицу, отрастает стойкость и чувство собственного достоинства. Больше не будет скромной  мышки, перед нами дерзкая кошка. Появилась твёрдость в характере, но и не убыла прошлая мягкость. Очень удачный вышел итог. Я довольна. Это было интересно, я радовалась за героиню каждый раз, как она показывала зубки. Умничка!
Очень мне понравился Кир. Именно как грамотно составленный персонаж. Жёсткий, непримиримый, упёртый, с трагичным прошлым и весьма определённым будущим, и это будущее имеет одну цель - месть. И Кирилл никак не мог предположить, что орудие мести превратится в куда более важное и ценное, чем он мог предположить. И тут мы тоже видим изменения героя. Сложно представить через что проходит мужчина, который с детства жил только одним стремлением. Как его это разъедало, выкручивало от невозможности сделать желаемое здесь и сейчас. Но Кир умел ждать, умел терпеть, умел притворяться. Внутренние противоречия не давали даже спокойно дышать. Все навыки самообладания утекали сквозь пальцы. Сложно сменить приоритеты, сложно поверить в реальность, сложно оставить прошлое в прошлом и путь этого необычного вера будет похожим на ад, в который он загнал себя сам. Сможет ли он выбраться? И не утянет ли за собой того, кто стал невыносимо дорог?
Стоит отметить и Антуана Андрулеску. Спустя две книги, этот неоднозначный герой, стал более понятен, а ещё точнее, что очень меня радует, он оказался не таким, как мне думалось на протяжении двух сюжетов. Не буду рассказывать подробно, советую данного героя раскрывать самому, потихоньку, ошибаясь, предполагая снова, и снова ошибаясь. Глава Химнесса очень не прост, но на то он и Глава, тут нужен определённый склад ума и характера, и я пищу от восторга, каким он вышел в целом. Не буду вводить в заблуждение, что он мне понравился как личность, мне он импонирует, как герой этого цикла, очень интересен, но от такого мужчины я бы держалась подальше.
Книга наполнена эмоциями, часто негативными. Весь спектр чёрного наизнанку и напоказ. Героям было не просто. Читателю, т.е. мне, ещё сложнее. Я переживала! Столько противоречий, тяжёлых судеб, ситуаций. Со многим нужно справиться, где-то бороться, а где-то смириться. Легко не будет никому. Очень хорошо описаны эмоции героев, их изменения, не суть позитивные или негативные, логика на отличном уровне. Сам сюжет очень динамичен, но не чрезмерно, история волнительная, отношения героев – истинный огонь. Будет жарко, будет грустно, будет весело, но не сильно. Будут опасности, будут игры на пределе. Будут старые и новые герои. Будет прошлое и настоящее. Все грани событий и чувств, чтобы читать не отрываясь. Спасибо Автору, как всегда на высоте.

10 июня 2022

Марина

На мой взгляд, интереснее первой Книги!
6 февраля 2022

Елена Юсюмбели

увлекательно но первая интересней
7 октября 2018

Наталья Козлова

Понравилось! И первая книга, и вторая.
12 февраля 2024

Natalya Miklina

Спасибо- интересная задумка
21 февраля 2023

Наталья

Необычная история, интригует
1 января 2019

Дарья

Не шедевр конечно но любителям такого жанра рекомендую, вторая история получилась лучше чем первая, почитать можно)))
4 сентября 2018

Для любителей жанра подойдет. Легкая история со страстью. Но мир плохо прописан, как будто что то автор нам не до рассказал. ГГ картонные, не хватает их развития и развития их чувств.
16 декабря 2023

elf

Не мое
20 мая 2023

ElizavetaP

Это было основательно плохо . Мир такой картонный, что прямо на ветру трещит,нестыковки куча, якобы остров в океане,военная база, но шляются все кому непопадя. Автор пыталась усидеть на всех стульях и вместо хорошо прописанного мира просто нахватала кусочков отовсюду.
Задумка похожа на серию одной американской писательницы, но если там действительно цеплял продуманный мир, существовала реальная проблема и герои хоть и однотипные, но им хотелось сопереживать. В этом вы такого не найдете.
Герои ещё одни картонки, и они реально тупые и бесячие, мотивации 0, проблема высосана из пальца. Ты смотришь на этот плешивый домик и не понимаешь, почему я должна верить в эту плохенькую локацию, разношёрстный( по задумке это должно было быть скорее всего колоритный) сброд героев?
В общем, это прям плохо. не знаю откуда такие высокие оценки, как я понимаю это не первая работа автора, поэтому сомневаюсь что есть смысл дальнейшего знакомстыа

13 февраля 2022