«Сердце кугуара» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алины Углицкой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сердце кугуара»

Olya_Sky

Еве было двадцать семь, а мир жуналистики она так ещё и не покорила. Но всё можно было исправить одной поездкой, как думала девушка, и как её уверяли. Всего-то надо слетать в закрытую резервацию Химнесс, где проживают, скажет так, сверхлюди - веры, и взять интервью у его главы Антуана Андрулеску, и в целом сделать репортаж о Химнессе. Не очень хочется, если честно, сына маленького с кем-то надо оставить, да и странное дело, ведь раньше веры журналистов к себе не подпускали. Но делать нечего, это задание весьма приятно продвинет Еву по службе, поэтому она всё таки соглашается.
Веры возникли в результате военных экспериментов. В попытке создать суперсолдат путём скрещивания ДНК людей и животных, дабы получить армию существ умных, как люди, сильных и живучих как хищники. Как всегда всё пошло не по плану и проект прикрыли. Было принято решение всех веров уничтожить, но им повезло. Они были признаны, как новый вид, имеющий право на жизнь. Одна беда. Создавались только особи мужского пола. А мужикам верам, как и обычным людям, хотелось бы сказать, что хочется любви, но скорее - размножаться, хотя одно другому не мешает.
В результате некоторых моментов, не будем рассуждать насколько правдивых, в рамках сюжета, естественно, всех веров сослали в резервацию, дабы они чужих женщин не пользовали, идя на поводу у своих инстинктов. В общем шло время, с дамами больше проблем не было, желающие нашлись, но к остальным людям, верам путь был заказан. Они действительно были сильнее и живучее обычных людей, выбирали самку по запаху и обладали другими звериными инстинктами, но в остальном, вроде как, люди и люди. По слухам могли превращаться в зверей, но сами веры эти слухи опровергали.
И, вроде, всё шло по плану и ничего не предвещало беды, пока не разразилась гроза, мешающая Еве улететь обратно домой. С этого всё и началось...
Ева была умницей и красавицей, да и в журналистах дураков не держат, так что её профессия тоже о многом говорит, хоть звёзд с неба она и не хватает, но с мышлением у неё порядок. По факту это обычная молодая женщина, мать-одиночка, пережившая неприятную ситуацию в юности, после которой ей пришлось обратиться к психологу и десять лет глотать успокоительные, а так женщина, как женщина. Где-то даже именно Женщина. Да, с большой буквы. Привлекательная, интересная, но ничего сверх необычного. Но не для одного особенного вера.
Когда Ева попала в опасную ситуацию, меня изначально немного раздражало её поведение. Она оказалась трусливой, истеричной, подавленной всеми застарелыми, и не очень, страхами. Но потом меня отпустило. Мы привыкли в книгах и фильмах видеть, как главная героиня, этакий солдат Джейн, сцепив зубы, мочит врагов, ну или хотя бы смело убегает. Но по факту, в реальной жизни, 95% женщин, вели бы себя, как Ева. И это более, чем нормально. Я люблю по-всякому, если честно, и смелых, и не очень. Так что ничего не имею против обычных женщин со стандартной человеческой  реакцией. Как только я начала задумываться о том, а что было бы со мной на её месте, то я успокоилась окончательно, потому что вряд ли бы я резко отрастила стальные яйца, и с гордо поднятой головой, смотрела бы в лицо опасности. Что-то сомневаюсь. Выла бы белугой в самом тёмном углу. Так что Автор очень чётко отобразила реакцию простой обывательницы, что сделало героиню реалистичной.
А наш особенный вер - властный кошак. Да иначе и быть не может. Лукаш приор - правая рука, да и левая - тоже Антуана Андрулеску. Характер у кугуара, конечно, «прелестный». Не любит людей, не умеет с ними вежливо контактировать, хотя и не только с ними. Репутация у Лукаша была под стать: его боялись, его уважали, его слушали. Вер с некоторыми интересными способностями, которых нет у других, был полезен, без слабых мест, вообще без каких-либо привязанностей. Серьёзен, холоден, независим. Пока... Верам, нашедшим свою самку, сложно удержать в узде инстинкты. Лукаш Каховский боролся с собой до конца, пока он не попал в ситуацию, где сопротивление бесполезно. И тогда, всё выше перечисленное, начало трещать по швам.
Самый сок у нас начинается тогда, когда Ева стала свидетелем того, чего не должна. И самое ужасное, что коварные злодеи были в курсе того, что видела женщина. И не просто видела. Она, самым неприятным образом, была втянута в опасную ситуацию на уровне правительственных интриг. Она этого не хотела. Ей это было не нужно. Но вышло, как вышло, и теперь Ева в большой… беде. Сможет ли женщина спастись? Что от неё хочет Лукаш, который так волнует и пугает одновременно? И самое главное. А сможет ли она вообще вернуться домой, даже, если выжить получится?
История насыщена опасными ситуациями, Автор хорошо передаёт эмоции и чувства героев. Страх, безысходность, страсть, желание. Какие бы цели не преследовал каждый, они были понятны, выражены логично и вызывали во мне различные интересные реакции, ради которых, я и читаю книги. А уж взаимоотношения героев – игра на грани. Эмоциональный огонь, который, порой обжигает, а порой ласково греет читателя.
История, в принципе, закончена, если брать взаимоотношения героев. Еве было сложно принять правду, Лукашу - справиться со своей природой. Но этой природе лучше знать, кто и кому предназначен, так что итог был очевиден. Остались некоторые вопросы, но сразу скажу, что ответы я получила в следующей части. И хоть главные герои этой книги, в следующей, совсем не главные, но много интересного будет и о них, и не только рассказами и обсуждениями, но и личными встречами. История вышла интересная, прочитала её одним махом, очень переживала за всех, даже, порой, казалось, что ХЭ и не случится, но...
Спасибо Автору за кошачью страсть и человеческую преданность.

9 июня 2022

Анастасия Филипенкова

я не могу понять, а как же ее сын?
14 августа 2018

ketrin.ko...@mail.ru

Понравилась книга , захватывает , прочитала на одном дыхании ))
23 августа 2021

Elena_Mik

Читается с трудом. Это эротическая жвачка, которая притворяется любовным романом и боевиком одновременно. Но смешение жанров не помогает, и в итоге книга проваливается по всем статьям.

Главная героиня кажется истиричкой и дурой. Главный герой строит из себя мачо, но на деле оказывается просто озабоченной кошкой. При чем тут сердце кугуара не понятно, ведь думает главный герой исклюяительно своим половым органом.

Итог: я бы не советовала

26 февраля 2021

krayn...@gmail.com

Сказанный конец и ощущение после книги не комфортное.
31 июля 2018

Natalya Miklina

супер
23 февраля 2023

Дарья

Можно почитать особенно тем кто любит подобный жанр. Очень похоже на Лорен Донер серия " новые виды".
29 августа 2018

Лёля

Сюжет неплохой и Г. г понравился, но Г. г. На столько тупая и глупая что несколько раз чуть не бросила читать. На упрямстве дочитала.
9 июля 2023