Рецензия NastyaLebed на книгу — Алины Углицкой «Призванная для Дракона» — MyBook

Отзыв на книгу «Призванная для Дракона»

NastyaLebed

Больше всего книга похоже на своеобразную сказку «Красавица и чудовище»))) Только для взрослых из-за сцен +18. И хоть герой и был человекоподобный, но был так же нелюдим и груб, поначалу)))
В целом, мне книга понравилась, хоть, за небольшую мрачность атмосферы, и снижу пол бала (т.е. от меня 4,5 из 5). Я понимаю, что она должна быть по сюжету, но как-то вот люблю я светлое и доброе. Но и этого в книге хватает))) Вообще сюжет, где есть «мать и дитя» - является одним из моих любимых, и поэтому читала книгу с удовольствием. Просто вот не люблю садистов, каким был биологический отец малыша. Хорошо, хоть самих сцен насилия не было)))
Итак, сюжет…
ГГя в нашем мире узнает об измене мужа с лучшей подругой. Причем той, которой доверила даже самый страшный свой секрет, об ошибке молодости, из-за которого теперь не могла забеременеть. И вот эта подруга приносит положительный тест со словами, что «она сама виновата».
Да, виновата в том, что не той доверилась!
Первым делом, от горя, героиня решила напиться. Ну а напившись, поутру очнулась в другом мире и другом теле, причем беременная! Правда она не сразу признает первых два пункта, но вот третий отрицать не сможет.
Решив, что у нее потеря памяти, а иначе каким образом она оказалась в положении и в лесу, причем, чуть не повесившись, она не могла сказать. Но решила попытаться выйти к людям. Ей повезло, и скоро она выходит к дому, правда встретили ее там не ласково.
И, может, настал бы там ее конец, т.к. приключения явно не пошли на пользу ребёнку, но хозяин жилища почему-то сжалился над ней, и в очередной раз она очнулась уже в доме.
Ну а дальше пойдет уже принятие нового мира и себя, решение, что же делать, и притирка с хозяином дома. А еще, она узнает, куда же она попала, и что тут за правила, и вполне сможет предположить, почему предыдущая хозяйка тела захотела уйти из жизни.
Вот честно, таких как брат ГГя еще в подростковом возрасте надо драть. А уж помощники, которые обещали помощь, а взамен только нервы потрепали героине. Вроде и помогли, но как!!!
В общем, хорошо, что хорошо заканчивается, но вот как героиня хорошо общалась с эльфийкой, после ее поступка – я не понимаю. На ее брата обижалась, а на ее нет! А ведь они действовали сообща.

Тэги, что я присвоила книге: +18, договорной брак, драконы, интриги, переселение души, попаданка

28 декабря 2020