«Евреи в России: самые влиятельные и богатые» читать онлайн книгу 📙 автора Алины Ребель на MyBook.ru
  2. Документальная литература
  3. ⭐️Алина Ребель
  4. 📚«Евреи в России: самые влиятельные и богатые»
Евреи в России: самые влиятельные и богатые

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Премиум

3.33
(3 оценки)

Евреи в России: самые влиятельные и богатые

199 печатных страниц

Время чтения ≈ 5ч

2011 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Вы хотите узнать, откуда граф Потемкин знал иврит? Кто снабжал российскую армию продовольствием в войне с Наполеоном? Кто построил железные дороги, по которым мы ездим до сих пор? Книга «Евреи в России: самые влиятельные и богатые» раскроет перед вами не одну тайну. Жизнь одного из древнейших народов на Земле протекала в России по особому сценарию. Евреи были среди придворных и генералов, выстраивали финансовые империи и придумывали экономические реформы. Более трех сотен лет евреи живут в России, но только сегодня они получили равные с коренным населением права. Как же им удавалось обходить запретительные законы и сколачивать баснословные состояния? Секрет успеха евреев часто ищут в таинственной Каббале или других мистических явлениях. Нам же удалось проследить судьбы множества еврейских бизнесменов, которые без всякой мистики достигли небывалых вершин финансового благополучия и политического влияния. В чем тайна этого успеха, приглашаем вас разобраться вместе. Приятного чтения и успехов в коммерческих начинаниях!

читайте онлайн полную версию книги «Евреи в России: самые влиятельные и богатые» автора Алина Ребель на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Евреи в России: самые влиятельные и богатые» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
5 ч.
Правообладатель
22 423 книги
Так, через иносказание Талмуд призывает евреев не брать того, что принадлежит другому, не покупать и не продавать краденое, относиться к чужому имуществу так же трепетно, как относишься к своему
9 июня 2016