Рецензия Damaskameliyami на книгу — Алины Полянской «Магистерия» — MyBook

Отзыв на книгу «Магистерия»

Damaskameliyami

- Знаете, Гелла, в человеческом характере есть три ценных качества: терпение, скромность и умение слушать. И в жизни они зачастую важны куда больше, чем яркая красота или родовитые предки.
Я не могу сказать, что мне понравилась книга, равно как и не могу сказать, что она мне не понравилась. Это крепкий середнячок. Ровная книга, без взлетов и падений.
Сюжет довольно прост: девушка решается поступить в магическую академию, но особых магических данных у нее нет. Желание учиться разрушает все стоящие на пути к знанию преграды.
Сама Гелла (главная героиня) хотела поступить на лекарский факультет. Но, увы, пришлось поступать на "бытовой" и то, платно. В основном в книге больше половины - это рядовые будни студентки. Ее знакомства с другими обитателями этой академии. Появились и недоброжелатели, и друзья. Так же Гелла ищет путь домой (она из другого мира).
Как часто бывает, в книгах такого жанра присутствует "любовная линия". Герой-любовник весь из себя сильный, красивый, мужественный, и что немало важно с "хвостом". Все бы ничего, но отношения как-то слишком быстро развивались. От просто "обжималок" до "люблютебянимагу". Это чисто мое субъективное мнение - много воды. Я понимаю, что автор пыталась все детально описать: мир, характеры героев и прочее. Но из-за этого читается очень нудно.
6 апреля 2017