Рецензия DelanocheConcurring на книгу — Алины Лис «Школа гейш» — MyBook

Отзыв на книгу «Школа гейш»

DelanocheConcurring

Честно говоря, я с большой опаской подходила к чтению этой книги, все таки школа гейш, но к моему удивлению книга очень даже понравилась и буквально с самого начала)) Сама такого не ожидала.
Это типичный представитель ромфанта с очень пикантными сценами, но в необычайно интересном для меня японском антураже. Вот наверное именно то, что действие происходит в выдуманной стране, крайне похожей на Японию, и то, что мне вполне понравились главные герои (никто особо не раздражал, что частенько бывает в ромфанте), и даже более того, скорее заинтересовали, особенно мужские персонажи, и позволило мне с немалым удовольствием и интересом прочитать эту книгу.
Главная героиня Мия– молоденькая и довольно наивная ученица школы гейш, насколько это возможно, учитывая профиль данного учебного заведения. Она одна из самых красивых и талантливых учениц, потому то, как на нее реагируют почти все мужчины было вполне ожидаемым и не вызывало недоверия. Двое главных героев Акио и Джин (да-да тут читателей ждет очень "горячий" любовный треугольник) оказались крайне интересными персонажами, оба очень брутальны, причем совершенно разные по типажу в плане характера. Я даже не знала за кого из них болеть, уж очень они оба интересны. Хорошо хоть, что о наличии друг друга ни один из них не подозревал, а то с такими темпераментами, наворотить могли бы много.
Что особенно понравилось, что история помимо очень горячей любовной линии приправлена и вполне интересной интригой. 2 из 3 этого треугольника ни те, кем кажутся на первый взгляд. Причем один раскроется еще в этой части, а второй персонаж видимо уже во второй, но я примерно догадалась что и как, хотя это не делает историю менее интересной.
О, и отдельно хочу отметить еще одного героя ёкая Тануки, вот кто точно мой любимчик!)) Ох, как же я люблю таких персонажей, юморной, озорной паршивец, который за словом в карман не лезет. Хорош! Особенно меня повеселил момент когда он перевоплотился в директора школы гейш и устроил там настоящий переполох, смеялась в голос)
В общем, определенно осталась довольна книгой, ведь в ромфанте нечасто встретишь японский колорит, все эти самураи, гейши, ёкаи и прочая японская атрибутика переданы автором на мой взгляд крайне неплохо, я прям погрузилась в эту чарующую восточную атмосферу. Обязательно буду читать продолжение, уж очень мне нравится ее японский антураж, интересная интрига, и крайне любопытно с кем же в итоге останется Миа.
Отдельное предупреждение, рейтинг книги точно не 16+, по мне так все 18+ были бы полностью обоснованны, в книге немало пикантных и я бы сказала очень «горячих» и откровенных постельных сцен, все таки школа гейш, так что всем кто не любит подобного в книгах советую это учесть.

10 февраля 2020