«Маг и его кошка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алины Лис, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Маг и его кошка»

Benihime

Если вы хотите легкости, юмора и приятного чтения, думаю вам стоит пройти мимо. Данная книга не типичный ромфант, более темный, мрачный, и довольно тягучий.
Начнем с плюсов. Созданный мир. Он был объемным и живым, видно как автор старался детально продумать его составляющие, историю, и как он пришел к этому всему. Приятный сюжет вне романтической линии, у героя есть цель, есть занятия вне своих любовных дел, и об этом приятно читать.
Но сразу же из этого вытекает один минус, и довольно значимый. Стражи. Вот о них автор не сказала практически ничего, нет-нет, она говорила о каждом персонаже, но о самих Стражей и зачем они были нужны как-то толком ничего. И вот это очень большой косяк. У меня будто вырвали часть текста и заставили читать дальше, без знаний что же было в начале. Это неприятно, и это раздражает.
Еще один раздражитель это главная героиня. Избалованная, самовлюбленная девочка, которая стремится искать виноватых везде, но только бы не видеть своей вины. И я понимаю что это не косяк автора, что характер героя был так и задуман, но ничего не могу с собой поделать. Из-за Франчески у меня портилось все впечатление от книги, и удовольствие сходило на нет.
Мужской персонаж выдался ярким, довольно примечательным, даже, я бы сказала, приятным не смотря на все недостатки. Единственное что не нравилось это его непонимание своих чувств, ну да ладно, все мы люди и все с таким сталкивались.
В общем и целом, история хорошая, качественная, но не "моё". Для меня было слишком много раздражителей и неточностей на которых заострялось моё внимание. А еще история не окончена. Как понимаю, должно быть продолжение, ибо главный злодей не пойман, история не раскрыта, коварная организация не прикрыта. Поэтому самых важных ответов, которые я ждала от конца книги, я так и не получила.
Моя оценка 3,5 из 5. Не плохо, но особого восторга нет.

28 июня 2017

augustin_blade

Приятно, когда тебя ждут.

За плечами у меня была Школа гейш , и я честно не знала, чего ожидать.
Я определенно не являюсь поклонником темы рабства и принуждения в литературе, просто потому что не.
Я совершенно спокойно отношусь к мирам фейри в совершенно разных трактовках, я нормально реагирую на постельные сцены и злые усмешки в области шеи.
Я недовольно ворчу на тему сцен про месть и восторженных поклонников, но пусть его.
Отдельно я ворчу на тему компромисса и развития отношения главных героев в финале, ибо, камон, не бывает такой сказки умения сосуществовать с таким типом.
И как же так, спросите вы.
А вот так сложилось, что в этом романе.
Есть эпизоды. И слова. Реплики. Взгляды. Чертовы слова.
Их немного.
Но, черт побери. Они настолько...правильные...вовремя и со знанием дела, что хочется выть, лезть на стену и одновременно умолять кого-то вытащить этот чертов нож между лопаток, потому что твоя броня может многое, но не всесильна.
А единственный, кто может это сделать, кто может, как говорит моя любимая Эл Ригби в одном из романов, вскрыть твою броню простым консервным ножом, его не существует. Не существовало. Или...я еще не придумала.

Злой каркающий смех умеет выдавать твои истинные чувства лучше любого полиграфа.

Ладно, вы тут про книгу пришли узнать, а я со своей вечной сентиментальностью и поэзией призраков, чтобы ее натрое демоны мои же разорвали.
"Маг и его кошка" - это очень на любителя, ибо тут как бы стокгольмский синдром и все такое, но, если вам по нраву интересные трактовки дворов фейри и около района, то советую. Если знаете, что такое ждать, отчаяние и верить, а потом оказаться по ту сторону пропасти, то тоже советую. Мне было довольно сложно вчитаться, и в какой-то момент я уже почти потеряла веру в эту историю, если бы не эти, чтоб их, болевые моменты. Может быть (когда-нибудь) я повзрослею и перестану верить в красивые чудеса из песка прошлого и грез. А пока Алине Лис мое спасибо за эту книгу при всех ее "но" и не "моих" темах в повествовании.

9 января 2018

Little_Dorrit

Если честно, то эта книга вызвала во мне неоднозначное мнение. С одной стороны, она правда очень хорошо написана, есть развитие писательницы, но когда я сравниваю с дилогией про гейшу, мне становится скучно. Конечно, здесь нет «игры на флейте», но всё-таки сексуальная нотка присутствует, но здесь это совершенно иное. Мне нравился главный герой из дилогии тем, что он был холодным, жёстким, но сексуальным. Здесь же просто бабник, которому откровенно всё равно с кем и как, лишь бы удовлетворить его временные желания.

Но если говорить в целом, то мне очень скучно было читать из-за того, что автор сменила стиль, и он стал очень мужским. Это было настолько тяжеловесно и затянуто, что я пересиливала себя, чтобы всё-таки закончить. Я не говорю, что это ужасно, просто это не для меня. Мне нравилось в дилогии наличие юмора, динамики, харизмы персонажа, а здесь такое чувство, что все смеются над голой попой, мелькающей в поле. Не впечатлил герой и героиня. Всё это выглядело шаблонно и картонно.

Итак, действие разворачивается в обществе, похожем на средневековье, чем-то напоминающим Италию или Испанию. Главный герой Элвин, он маг и поэтому для него страдания других людей что-то вроде развлечения. Именно таким образом он сталкивается с главной героиней и случайно убивает её мужа. Затем же, вместо того, чтобы отпустить девушку, возвращает её отцу, с этого и начинается череда интриг, тайн и расследований. И откровенно – не интересных. Читать или нет. это личное дело, данную книгу не буду советовать, а вот дилогию скорее да, чем нет. Ну и за творчеством автора буду следить.

18 апреля 2018

RizerReginal

Скучно и даже не знаю, как сказать, противоестественно? Но вроде мимо, однако, какое-то отталкивающее чувство явно есть. С самого начала книга мне откровенно не понравилась. Элвин этакая скотина, нет, я вполне согласна читать о злодеях, где есть логика или психология, но здесь откровенно было противно. Франческа с первой встречи кажется куколкой, такой же красивой и не думающей, и всё же мнящей себя героиней, которую никто не заметил и не оценил. Её отец тоже не сахар, в общем, как и вся книга в целом. Слабо, шаблонно, откровенно скучно, а порой и до жути наивно.

22 февраля 2019

RodalEnhancer

...а дочитала с трудом. Как-то после аннотации ждешь, что сразу будет противостояние характеров, скучающий маг (эдакий фэнтезийный Евгений Онегин с его хандрой) и его кошка-пленница, а на деле все это далеко не сразу и вовсе не так.
Да, герой скучает. Но скучает он первую половину книги на юге, явно списанном с Италии-Испании (хорошо, кстати, списанном, прямо в путешествие потянуло) в родовом замке героини, которая пока далеко не кошка. И это длится очень, очень долго, и отношения этих двоих тем временем вполне нормально развиваются без всякого "рабства", но вдруг героиня выкидывает странную шуточку, обижая нашего мага, а маг ее резко захотел себе в собственность. Ой, ну зачем? - сказал мой мозг в первый раз. Как-то к этому моменту уже привыкаешь к этим местным интригам со спрятанными наследниками, культом и иже, и забываешь про всяких кошек. Но нет, вот вам кошка.
А дальше хуже. Вторая часть книги разочаровывает совсем - и непонятно зачем вплетенным групповым изнасилованием героини (маг тут совершенно не при чем, и я понять не могу, на кой автору эта сцена сдалась), и странным развитием персонажей и отношений. Честно говоря, через вторую часть продиралась с трудом. Такое чувство, что две книги слепили в одну, но они между собой настолько отличаются, что слепляются с трудом, а в голове вечно норовят расклеиться.

Еще не понравился чередующийся POV героев. Если к Франческе претензий не было, но внутренний голос Элвина вышел каким-то совершенно "не мужским" и мешал его нормально воспринимать.
В итоге разочаровалась дважды - тем, что первая часть к аннотации отношения никакого не имеет, и тем, что вторая часть, к которой, по сути аннотация, с первой очень странно стыкуется. Да и в целом скучновато было. Увы.

29 марта 2017

nad...@bk.ru

Главный герой понравился своей неидеальностью. Книга увлекательная, хотя сюжет, как мне кажется, слегка перегружен событиями.
29 января 2017

Наталья Бойкова

Книга интересная, но отношения между героями просто вечная битва. И ошейник еще... От главного героя - деспота и самодура вообще лучше держаться подальше. Но, как говорится, каждому свое. Для любителей легкого и позитивного чтения - проходите мимо, ну, а для тех, кто предпочитает пожестче, любители стокгольмского синдрома, мрачных таинственных книг - могут заруливать сюда.
8 января 2018

Наталья Вожакова

Феерично! Эта книга держит в напряжении от начала и до конца. Дарит весь спектр эмоций. Заставляет задуматься. Личности героев продуманы до нюансов, каждый интересен.
7 февраля 2017

Дарья Синайская

супер! мой внутренний кинотеатр был полон аплодисментов!
22 марта 2017

Оксана Панина