Рецензия Balywa на книгу — Алины Кусковой «Свекруха.ru» — MyBook

Отзыв на книгу «Свекруха.ru»

Balywa

"Но я держу себя в руках. Ох, как мне приходится тяжело." Или вот еще. "Все, если он сейчас даст мне уйти, я больше никогда сюда не приду. И его не пущу. И вообще все разорву! И отношения, и прошлое, и будущее." Сколько же было пафоса! Никогда, всегда, нигде, никак и прочие судьбоносные слова очень частые спутницы главной героини. Такая животрепещущая тема для меня, так хотела я найти в этой книге с яркой легкомысленной обложкой ответы, на мучающие меня вопросы, но не нашла. Теперь смешно. Наивная я простота. Я думала, что почитаю, как бывает у людей, и возможно решу свои проблемы со свекровью, а если не решу, то хотя бы понаслаждаюсь тем, что не я одна такая. Ситуация и правда очень похожа на то, что когда-то происходило в моей жизни, но по моему опыту, свекровь свекрови рознь, также, как и невестка невестке, несмотря на это - "для лучшей свекрови и лучшей невестки места в раю до сих пор зарезервированы". В итоге я просто отохнула, просто посмотрела легкий сериал, с легким сюжетом, исход, которого был понятен уже в середине книги. К концу книги во мне все чаще звучало "ну, так не бывает, ну это же так наиграно". Не стоит искать в этой книге много смысла, не стоит воспринимать ее, как серьезное произведение. Главное, что я для себя тут выделила, что каждой невестке стоит помнить, что и ей когда-то вполне возможно предстоит стать свекровью. И к этому очень сложно подготовиться.

10 ноября 2017