«Ярость дьявола» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Али Вали, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ярость дьявола»

DarkGold

Тут мы имеем крутую гангстершу, главу мафиозного клана, Кейн, и её жену Эмму. Кейн у нас ходит в мужских костюмах, бельё на ней - "простые боксеры", а Эмма - вся такая из себя роскошная красавица (ну, Кейн, конечно, тоже красавица (а как же иначе!), только на свой лад) в сексуальном белье и маленьких чёрных платьях. Кейн посылает Эмму за свой счёт в магазины одежды от кутюр, откуда Эмма привозит кучу платьев и белья, а Эмма рожает Кейн наследников, одного за другим (от донорской спермы брата Кейн). Двоих уже родила, к концу книги беременна третьим, в целом хотят четырёх. В общем, девочка-мальчик и девочка-девочка. Лесбийская пара с закосом под патриархально-гетеросексуальную. Сын и дочь, кстати, у них милые.
Из флэшбэков мы узнаём, что 14 лет назад, в начале их отношений, перед тем, как Эмма наконец-то переспала с Кейн, той пришлось ухаживать за ней больше года (во терпение-то у леди-гангстера, а!). Потом со стороны Эммы имело место быть предательство и бла-бла-бла, но об этом подробнее было в предыдущей книге автора, "Игры с дьяволом" (которую я не читал, так уж вышло). А теперь у Кейн с Эммой вся из себя идиллия.
Ещё есть две второстепенные лесбийские пары - они мне показались менее стереотипными (прежде всего тем, что там не наблюдается явного деления на девочку-мальчика и девочку-девочку). Хотя всё же - как и после "Клуба одиноких сердец" Рэдклифф, у меня после этой книги осталось впечатление, что как-то многовато здесь гомосексуальных пар (их здесь больше, чем три, ага). Поневоле начинаешь задумываться, какая же всё-таки ориентация является традиционной... А если серьёзно - снижает это реалистичность, да.
Но в целом книжка, я бы сказал, всё-таки неплохая. Ну, и про мафиозные кланы здесь есть, а я такое люблю.

8 января 2017

KDW

Довольно не плохая книга. Эмма, как по мне, немного изменилась.
На самом деле все герои неуловимо выросли. Это мне и нравиться в книгах. Когда видно разницу между частями.

Я бы отметила количество жестокости. Точнее практически полное ее отсутствие. У книги есть баланс. Хотя ясное дело что роман любовный и это заметно. Особенно с разборками кланов.

7-нормально из 10.

3 августа 2011