«Гомер. Илиада» читать онлайн книгу 📙 автора Алессандро Барикко на MyBook.ru
Гомер. Илиада

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

2006 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Алессандро Барикко, один из самых популярных и загадочных европейских писателей наших дней, пересказывает на свой лад гомеровскую «Илиаду» – может быть, величайший из мировых литературных памятников всех времен.

«Илиада» для Барикко становится гимном войне, исполненным тем не менее неизменного стремления к миру. Античный текст ценен для него именно потому, что способен пролить свет на загадки современной цивилизации. По признанию самого автора, он пытается «построить из гомеровских кирпичей более плотную стену». Избрав форму живого субъективного повествования, Барикко не отказывает себе в праве смело вторгнуться в созданную Гомером сложнейшую повествовательную конструкцию. Он переосмысливает заново древний сюжет о Троянской войне и отваживается проговаривать вслух оттенки смыслов, которые почти три тысячелетия оставались спрятанными между строк «Илиады».

читайте онлайн полную версию книги «Гомер. Илиада» автора Алессандро Барикко на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Гомер. Илиада» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Год издания: