«Карты Таро в работе психолога» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алены Солодиловой (Преображенской), рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Карты Таро в работе психолога»

yulechka_book

Самая интересная часть в этой книге это что касается Таро. Как тарологу мне всегда интересны новинки и тенденции. Я не раз задумывалась о том что система Таро схожа с системой Юнга . И почему нельзя применять карты как инструмент психоанализа?
Поэтому книга была очень интересна , очень толково и грамотно описаны арканы и их взаимоотношения между ними , так же понравилось примерка карт к личности и описание. Грамотно толково с точки зрения психологии подана расстановка и подача информации. В главе полна коробочка очень много новых простых и очень сложных расскладов . Мне было очень интересно с ними ознакомиться с ними и конечно попробовать разложить.
Остальные две книги были малоинтересны , мало информативны и в них было очень много воды и бреда.

13 мая 2022

GreateFruct

У меня есть в среде психологов знакомые, которые смотрят на это занятие с улыбкой, высказываясь так, будто механизм Таро прост, объясним и заключается в том, что сознание выхватывает из многоликого символизма карт то, что ему небезразлично, и дело не в картах, а именно в избирательности сознания…
Я все-таки вижу в этом элемент какой-то магии, необъяснимой мистики. Резонанс, который возникает между картами и человеком, прикасающимся к ним, – это все-таки из области метафизики. Стоит попробовать несколько раз – и последние сомнения в том, что здесь имеет место именно работа энергии, отпадут.
Не могу сказать, что мой опыт работа с Таро близок к профессиональному. Скорее любительский, новичковый. Каждый раз, когда работаю с картами и даже нахожу ответы на свои вопросы, все-таки ощущаю, что гигантский пласт информации не могу распознать. Поэтому, собственно, и обращаюсь за инструктажом к книгам.
Открыв книгу Алены Солодиловой впервые, я подумала, что увижу здесь традиционную точку зрения психолога, для которого душа и подсознание – одно и то же. Но была удивлена, потому что книга написана с таким доверием к миру энергий, которое для людей с научной картиной мира в голове совершенно не характерно.
Автор – практикующий психолог, ведущий личные приемы, семинары, встречи с любителями Таро, при этом также является основателем Школы психологического Таро.
Помимо подробнейшего рассказа о Таро, символизме и месте каждой карты в общей системе, в книжке детально расписано, как выполнять расклады, какие они бывают и как их читать. В отличие от многих других книг на эту тему, количество раскладов и разнообразие их тематик действительно радует.
Та часть, в которой приводятся конкретные случаи из практики автора, меня, честно говоря, больше восхитила, чем показалась практически полезной. Я бы тоже хотела научиться так ясно видеть общий и конкретный смысл в каждом раскладе. Это, вероятно, только с опытом нарабатывается. В любом случае, автору большое спасибо за импульс и новизну в теории!

4 декабря 2012

Юлия Каменская

Интересная информация доступным языком.
13 января 2022

Александр Александр