Рецензии и отзывы на Лучшая роль для принцессы

lorikieriki

Вроде бы обычная такая фэнтезийная сказка. Принцессе Эните срочно-срочно надо выйти замуж за короля. Просто жизненно важно. Естественно, что есть один такой на примете, вот только никак он предложение не сделает. Принцесса уже почти дождалась, но тут (вот ужас) чуть ли не на голову королю Кристиану сваливается попаданка и завладевает всем его вниманием. Довольно неожиданный взгляд на уже набивший оскомину сюжет.

По крайней мере, раньше автор всегда предлагал смотреть на ситуацию глазами той самой попаданки, а по такой логике все ее соперницы изначально стервы и ведьмы. Энита не такая, у нее есть цель, у нее есть ум, она изо всех сил пытается исправить ситуацию, пусть временами и относится к попаданке не слишком по-доброму. Ну это и понятно – отступиться для нее неприемлемо. В ход идут любые срнедства, даже магические, хотя магия тут запрещена под страхом смертной казни. И маги. Но сердце принцессы, которое молчит при виде короля, начинает трепетать при виде темного мага. Как тут не разорваться?! История вышла неплохая, хотя и ничего особенного. Но приятный вечер провести вполне можно.

tinkergo

Мир, где магия под запретом, а героиня для достижения своих целей связывается с магом, чтобы тот ей помог. Плюсом этой истории можно назвать то, что героиня жительница книжного мира и бороться ей приходится с попаданкой из нашего, которой по каноном данного жанра везет во всем (типичная Мэри Сью), что довольно свежо. Поставила бы оценку выше, если бы больше зацепила любовная линия, в ту, которая в книге как-то ну совсем не веришь, особенно если учесть какие поступки потом совершают герои друг для друга.

Phosphor

Довольно необычный сюжет для этого жанра. Нам предлагают пересмотреть типичную ситуацию с попаданкой со стороны коренной жительницы волшебного мира. Энита - девушка с характером, которая точно знает, что ей нужно (а именно, замуж за короля) и ради этого она готова идти по головам. Только вот ровно в тот момент, когда нужные слова сказаны, а колечко уже почти на пальце, вмешивается та самая попаданка, путая Эните все карты. Ну и тут уже начинается то хождение по головам, ибо ради своей цели (а причина довольно-таки весомая) девушка не побрезгует сходить к магу за приворотным зельем, побродить по кладбищу и даже совершить небольшое путешествие на Землю.

Книжка мне понравилась своей необычностью. Было приятно читать о такой главной героине, которой не подаётся всё на блюдечке. Четыре поставила только потому, что в конце, во время финальной "битвы", меня очень сильно смутил один момент. Но вечер, проведённый за чтением данной истории, был приятен.

brahidaktilia

Как глоток свежего воздуха!

Очень интересная идея с попаданкой, когда преподносится взгляд со стороны на внезапные чувства героев и иные рояли в кустах. Однако, это лишь побочная линия книги. Еще одной свежей мыслью выступает необходимость выйти замуж по расчету, а не по любви. В итоге получилась отличная история про магию, вероломство, целеустремленность и любовь. И все в книге хорошо, почти все поступки героев обоснованы и логичны, нет очевидных тайн или злодеев, но если вы их в самом начале не заметите, то знайте - все еще впереди. Это только кажется, что тайна в книге одна - неоходимость замужества, но всё настолько сложнее, настолько более запутанно, что вы себе и представить не можете.

Единственным незначительным минусом выступили нелогичные поцелуи, я не находила в них никакого смысла.

Оценка 4 лишь за то, что во время чтения сердце не замирало в предвкушении, а так - весьма достойное произведение, рекомендуемое мной к прочтению.

ну...одноразовая книга,как по мне. Шаблонные отношения в стиле сахарной ваты, не зацепившие лично меня ничем. А вот детективная линия неплохая, хоть и развита средненько. В целом, книга ничего, почитать можно, но некоторые разногласия прям бросаются в глаза.
    это самая лучшая книга!!! ни чего лишнего) интриги описаны просто бомбически!!! прочитала на одном дыхании
    Примитивно-шаблонно-картонно. Любовное фэнтези. Очень любовное. Любовь до гроба из ниоткуда. Я прочитала, ибо настроение было прям как раз такое и почитать. Но все-таки чуть поглубже и поострее хотелось бы.
    хотела поставить 4, думала,ну в принципе можно. Но! Эпилог меня убил... Да и книга написана не очень.
    Очень слабая книга. Не понравилась
    Идея супер, но написано "тяжело"... это мое субъективное мнение, читаю я залпом и много и не пишу комментариев, а тут захотелось высказаться. Ну вот ведь нудно с первых страниц от слова совсем:/ и опечатки и ... обидно. Идея отличная.

Другие книги серии «Колдовские миры»