Рецензия Ksuglu на книгу — Алены Федотовской «Академия магических секретов» — MyBook

Отзыв на книгу «Академия магических секретов»

Ksuglu

Еще одна история, которую я запомню и отложу в свою копилочку прекрасных сказок. Несмотря на растянутость в несколько книг, я с большим интересом хочу прочитать продолжение. Сестрички-близняшки наяны покорили меня)

Злобный отец, имеющий право распоряжаться двумя ценнейшими девушками королевства, а именно своими дочерьми из рода наян, собрался одну из них выдать замуж, а вторую - отправить учиться. А они-то как раз хотят противоположного. Конечно же, они занимают места друг друга, что и приводит главную героиню в Академию магических секретов. (Заранее скажу, что название подходящим не считаю, но звучит миленько). И Лексе бы учиться и не отвлекаться, да со своим взрывным характером она нарывается на местного задиру, столкнувшись и пообщавшись с ним в первый день, отчего начинает его звать Змеем.

Академия секретов побила рекорд по поцелуям! Если не ошибаюсь, то где-то чуть больше 60-ти раз упоминалось слово или словообразующее от "поцелуй". Героиня едва успевала опомниться от одного, как тут же наглый Змей приникал к ней с новым. Отношения буйной парочки грозили разрушить всю академию, так как проснувшаяся магия Лексы напрямую зависела от эмоционального фона, а рядом со Змеем спокойной девушку назвать было нельзя) В общем, я балдела от их эмоциональных качелей и наслаждалась чтением)

Единственное, что немного тяготило и напрягало - чрезмерное желание опекать свою непутевую сестру, которая вся несчастная из-за своего родимого пятна, только и сидит у главной героини на шее. То ей хочется замуж, влюбилась в графа-жениха, то уже передумала и ей так нравится подменять на учебе Лексу, что уже хочет всё вновь перекрутить. А из-за нее, как по мне, все проблемы и начались. Один плюс - не будь ее, наша Колючка не встретила б ЕГО)

Мне очень понравилось как пишет Федотовская, складно и доступно. Строчка за строчкой пролетали незаметно, как будто не читала, а смотрела фильм с озвучкой) Не думала, что могу настолько отключиться от реальности. Спасибо автору за ее мастерство и творчество!

22 августа 2020