Рецензия SeryakHoldbacks на книгу — Алены Федотовской «Академия магических секретов. Раскрыть тайны» — MyBook

Отзыв на книгу «Академия магических секретов. Раскрыть тайны»

SeryakHoldbacks

Эта часть получилась намного увлекательнее первой, на мой взгляд. Все же наблюдать за поженившимися героями было намного забавнее, чем за их метаниями с нравится/не нравится в предыдущей книге.

Муж не ответил, зато отчетливо скрипнул зубами и уставился на меня:
– Напомни, почему я на тебе женился?!
– Чтобы не жениться на мне, – радостно подсказала я.

Когда ожидания Лексы не оправдались и Даррен не дал ей развод, то возвращение в Академию показалось самым логичным выходом из сложившейся ситуации. Кто же знал, что там случились большие перемены и наяну ожидают сюрпризы, о которых никто кроме нее и не догадывается пока.
В прошлой рецензии я незаслуженно обошла вниманием друзей неугомонной парочки, а зря. Сильвия, Джордан и Берт своими поступками и поведением просто влюбили меня в себя. Думаю, они прекрасно "оттеняли" неадекватное поведение Змея и Колючки, но совершенно не терялись на их фоне, а иногда даже могли поставить на место зарвавшихся особ королевских кровей))

– Адриан…
– Озвучивать было необязательно, Колючка, пожалей своих друзей.
– Не надо нас жалеть. – Сильвия была настроена воинственно. – Вы ушли из Гильдии, ваше высочество, а я потребовала добавить в Вечную клятву особый пункт – «Клянусь хранить в тайне все, о чем попросит принц Даррен». У нас столько крови нет, сколько у вас секретов!
Змей расхохотался.

Загадок в этой книге было не меньше чем в первой. Появление новых персонажей и неожиданное возвращение хорошо забытых старых стало "вишенкой на торте".

Единственное за что снизила оценку, это вечные переругивания главных героев. Если в первой части это не раздражало, то здесь хотелось, чтобы уже пришло какое-то взаимопонимание, но нет, они остались верны себе, и я стала уставать от их конфликтов.

Оценка 9 из 10

5 ноября 2018