smolina

Книжка очень просто и изящно структурирована. Предложенные модели понимаются легко, чувствуется эрудированность авторов. Немного отталкивает некоторая доли поверхностности, которая игнорирует всякий психоанализ и глубинное понимание источников тех или иных эмоциональных состояний. В книге внимание сфокусировано на анализе общих эмоциональных состояний, которые объективированы в схожих реакциях и моделях, которые рождаются в межчеловеческом пространстве. Этот уровень является необходимым, чтобы его преодолеть и пойти дальше.

Хорошая книжка по общей психологии. Так же этой книжке удается выстроить первоначальное отношение к эмоциональной составляющей человека, и это очень здорово.

iam_weasel

Сборная солянка из книжек по психологии. Тут вам и что-то из "Как говорить чтобы дети слушали" и что-то из Кови и пару еще каких-то не известных мне книг и психологических направлений. В целом не плохо, но уровень полезности глав скачет. Книжка была бы еще полезнее, если бы была еще тоньше.

SkrochHintingly

Суперская книга об эмоциональном интеллекте! Имхо, лучшее, что есть на русском языке, по этой теме.
    1. Это действительно идеи российских авторов, а не очередные перепевки странного на мой вкус Гоулмана на новый лад
    2. Книга практична! Каждая часть сопровождается упражнениями для самостоятельной работы, которые реально заставляют задуматься
    3. Читается очень легко, язык живой и приятный
    4. Очень хорошо структурированы методы управления эмоциями