Рецензии и отзывы на Она плавает в формалине

4.5
    SandyKZ

Уж не знаю, почему эта книга не рекомендована к прочтению женщинам: вполне интересная книга с довольно фантастическим сюжетом: не скажу каким, читайте уж сами. Скажу одно: впечатление несколько непонятное, но приятное. Есть, конечно, шероховатости: язык изложения довольно простой, предложения не шибко сложносочиненные, а ошибок в моем электронном варианте книги было хоть отбавляй, но книгу дочитать хотелось неимоверно: вероятно сказалось название как цитата из хорошо знакомой песни давно любимой группы.
    В самом изложении есть одна некоторая недосказанность, словно автор не все свои мысли выложил на суд людской, а сама концовка так и просит продолжения, да и вопросов много осталось у меня как у читателя. Буду следить внимательно за судьбой данной книги, а при появлении продолжения - в числе первых начну читать, дабы узнать о судьбе героев.

button_ann

Прочитано, в основном, из-за ссылки в названии на известную песню группы Fleur. Эта книга, в каком-то смысле, расширенная версия песни.
    Странно, необычно и красиво. Местами замечала ошибки, но они не настолько серьезные чтоб отвлекать сильно от чтения, так что с самой прозой все в порядке.
    Аннотация странная, я не думаю что дело здесь в том, какого пола читатель, а именно в восприятии мира каждым отдельным человеком.
    Это не "противная" проза, как могут подумать многие,прочитав аннотацию. Даже если и есть местами какие-то моменты, 18+ скажем так или что-то такое, так суть же не в этом.) Так что, к прочтению советую, есть о чем подумать, красиво да и сюжет интересный.