Рецензия KontikT на книгу — Уилбура Смита «Чародей» — MyBook

Отзыв на книгу «Мотивация к действию»

KontikT

Ну это наверно уже не тот жанр , что заявлен, не приключенческая литература, а может просто забыли добавить, что здесь мистика. Ну слишком ее много, много, много чародейства, колдовства. Хотя вроде как и закономерно- книга называется "Чародей", но я просто не ожидала , что он такой станет, уж слишком он ........ чародеем стал.
В первой книге "Божество реки" я просто влюбилась в Таиту, он так много знает, так много умеет, может всем помочь советом, но здесь он уже не тот Таита- он знает просто ВСЕ, и даже наверно секрет вечной жизни. Его умение наводить чары, умение колдовать просто зашкаливало за все разумные пределы.. Первая книга более реалистичная, там действительно Древний Египет. Здесь я с трудом понимала о каком примерно периоде может идти речь, и герои были уже как из фэнтези-нереальные совсем. Хотя конечно почерпнуть кое что что из жизни египтян можно было, но очень мало.
Но , несмотря на это, книга просто захватывает, очень интересна, очень динамична. Приключений просто столько, что хватит на две книги. Интриги, войны, любовь- все есть,
Поэтому советую, не думать, что это было на самом деле когда то и просто окунуться в роман. Он хорошо, как и первый.
И да, кстати , как уже заметили- книга 18+. Много постельных, откровенных сцен.

6 декабря 2017