Отзывы на книгу «Задача – выжить!»

3 отзыва
Polkadot

Довольно увлекательно, но чего-то явно не хватает. Или это тень второго тома витает над первым? Второй том назвали спойлерно, так что я, как нормальный подозрительный читатель, заглянула в конец и решила ограничится первым.

ГГ увлекается поисками оружия, оставшегося с войны в окрестностях Киева, читает военные мемуары и книги про попаданцев. Попадает в прошлое и пытается применить свои навыки в борьбе с врагом и не погибнуть.

Из минусов - автор представляет персонажей во встреченном гг отряде отдельными длинными абзацами. И далее некоторые места читаются по диагонали. Лично для меня - все-таки не люблю попаданцев в 40е, и эта книга меня не переубедила. Из плюсов - динамично. Живые второстепенные герои. Достоверно, в том смысле, что возможности гг не безграничны. Достоверность также можно отнести к недостаткам книги, имхо, так как автор не жалеет персонажей.

Serdgio

написано хорошо и простоё читается интересно надеюсь продолжение есть))

Павел М.

Понравилось. Здесь в прошлое попал не бывший спецназовец или военный, а обычный человек. Но и он смог сделать немало для победы над нашим страшным врагом. Остались в далеком будущем такие привычные нам блага цивилизации. Зато в прошлом у Алексея появились настоящие друзья и великая цель в жизни.