«Узники игры» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Вязовского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Узники игры»

kurisutaina

Книга была издана в 2014г., и как-бы описывает события 2017г. , где вовсю летают авиаавтомобили и продают капсулы виртуальной реальности))
Завязка сюжета, не сказать чтоб уж очень оригинальна, но достаточно интересна: пятеро россиян плюс один японец - Алексей Попов, Семён "Сима" Бронштейн, Дима Костюшин, Лена Цой, Вика Кузнецова и Масумото Кивами, - вместе учащиеся в Лондонской школе экономики, в день летнего солнцестояния отправляются в Стоунхендж, где решают «сходить» на экскурсию в популярную онлайн-игру "Земли Дангора". Вот тут-то их и поджидает полный трындец, потому как разработчики проворонили сбой в коде, в результате чего ребята оказываются запертыми в игре, причем совсем в других персонажах, нежели они выбирали, еще и в "реалистичном" режиме.
Повествование в книге идет от лица Алексея Попова, который в игре является персонажем расы варваров с ником "Эльвирт". Также большую часть повествования в книге присутствует Масумото Кивами в виде гнома, и где-то с середины книги Семён "Сима" Бронштейн в виде человека. Дима Костюшин появляется ближе к концу книги, и буквально на несколько страниц. Вика и Лена присутствуют только в начале книги, до попадания в игру (и вообще, там непонятно что с ними и как, потому что в интерлюдии разработчики упоминают, что коматозников 6, т.е. девушки тоже по идее застряли в игре).
Вообще, на мой взгляд, вся эта мешанина с глюком игры, своевольным ИскИном, который в игре оказывается Спящим богом, разработчиками, которые пытаются скрыть свой сбой и т.п. сильно испортила книгу. Она могла бы быть достаточно динамичной: жертвоприношение на алтаре Спящего бога и побег, плен и тюрьма, рабство в каменоломне, - но слишком уж все запутано и...скучно. Дочитывала на одном упрямстве. Еще и гг, который ни много ни мало решил улучшить этот игровой мир, потому-что там же рабство и несправедливость - ай-яй-яй! В общем, как-то надумано и идеалистично. А потом "Бац!", - и внезапный конец, который поставил в ступор.
В общем, совсем не моя книга(

16 августа 2018

ElenkaC

ЛитРПГ. От ЛитРПГ почти ничего нет, кроме того, что фэнтези приключения позиционируются как происходящее в виртуальном пространстве по время программного сбоя. Сдалась на первой четверти книги, сраженная неодолимой зевотой. За это время героев успели побить, попытаться принести в жертву на алтаре, посадить в тюрьму и направить на каторжные работы, но как-то все занудно до невозможности.

18 июня 2015

MariettaEdgecombe

Книга мне понравилась, но в начале читать ее не хотелось. У большинства книг этого жанра начало повторяется и неинтересное. Когда уже становится проблема и появляется сюжет тогда стало интересно читать. Некоторые моменты автор очень интересно описывает, как будто в это время он был под вдохновением, а некоторые вещи в произведении неинтересно читать. Но в общем мне книга очень даже понравилась. Слог легкий и понятный, поэтому не возникало никаких трудностей при чтении, кроме скучного начала.

30 августа 2019