aprilsale
    shurenochka

Посыпалась я после Нового Года! Набрала энное количество килограмм (не буду называть сколько- стыдно:(
    И стала я косо поглядывать на книги похудательного содержания. Эта была первой мне попавшейся.
    Читала долго- много, много водички. Много противоречий, много самого доктора Ковалькова, и методика не новая (смотри диету "меньше жрать, больше двигаться"). Но в целом книга неплохая- в психологических установках и в постепенном убеждении читателя, что все он сможет, в советах, которые мне встретились впервые. Можно попробовать...

ZhekaDamer

Достаточно понятные и легкие советы о том, как начать, продержаться и продолжить. Очень неплохая книга. Нашла в ней для себя много полезных вещей, которые взяла на вооружение. и "О ЧУДО!" они реально действуют. И естественно они действуют только так, как описано доктором. Данная книга помогла мне самой сформировать оптимальное для себя меню, которое не вызывает у меня отвращения или же мыслей:" ну продержись еще недельку, а там ух, оторвемся!" Периодически прибегаю к тем или иным ступеням, когда появляется ощущение запущенности себя. Результат есть , и это не может не радовать)

Rossi_555

Об эффективности методики похудения доктора Ковалькова свидетельствует убедительный пример самого доктора: он смог похудеть на 70 кг и уже много лет сохраняет достигнутый вес. Практическое значение рекомендаций автора методики трудно переоценить. В простой и доступной форме он дает ответ на самый главный вопрос: как переориентировать обмен веществ с накопления жировых клеток на их сжигание. Причем без излишних запретов и связанных с ними мучений. Автор уверенно ведет читателя к результату: стабильной нормализации веса и, как следствие, отличному самочувствию и здоровью. По сути, доктор Ковальков предлагает детально прописанную программу действий из трех основных этапов - подготовительные мероприятия, сам процесс похудения и закрепление результатов.

Далее - не совсем рецензия. Скорее, размышления на тему...
    Один из плюсов работы в книжном магазине - можно быть в курсе, что сейчас популярно в той или иной области литературы. Если брать книги по диетологии, коих на наших полках великое множество, данный экземпляр - один из наиболее покупаемых.
    Ну да, было же изначально ясно, что я сама не собираюсь проходить никаких программ (осилила книгу - уже подвиг). Хотя... Первые недели заявленной Ковальковым методики были вполне себе ничего, потому как радовали своей простотой - горсть орехов, кефир, 4 яблока днём, овощи вечером. Легко. По крайней мере, два дня я питалась в течение дня одними яблоками да бананами - ничего страшного ))) Но. Дальше, на втором этапе началось разнообразие, контролировать которое у меня нет никакого желания, ибо я лентяйка, да. Третий этап разнообразия прибавил. А в завершении нас немилосердно отправляют в тренажёрку :) Полный набор, короче. Кроме всего прочего, на протяжении всех этапов нужно поддерживать организм, пачками глотая витамины, протеиновые коктейли и загадочный L-карнизин, что окончательно отвернуло меня от господина Ковалькова.
    Вообще, книга, конечно, очень хорошая, даже просто для ознакомления с темой. Я действительно узнала много нового, крайне полезного. Кое-что из полученных знаний я обязательно применю на практике. Это "кое-что" можно озаглавить "диетология и основы правильного питания для чайников", занимает оно бОльшую часть книги.
    Ещё один несомненный плюс - простой язык, наглядность, а ещё юмор :)
    Надеюсь, сей опус никогда не станет моей настольной книгой.

Мне подарили эту книгу , прочитав для себя лично ничего в ней нужного не нашла. По рекомендации людей кому понравилась книга прочла еще раз и все равно считаю что ничего полезного в ней нет
    книга познавательная