Рецензия Bayern-98 на книгу — Алексея Венедиктова «Мое особое мнение. Записки главного редактора Эха Москвы» — MyBook

Отзыв на книгу «Мое особое мнение. Записки главного редактора Эха Москвы»

Bayern-98

Любопытное собрание рассуждений Алексея Венедиктова. Рассматривать Эхо-Москвы нужно в связке с той политикой, которую проводит ее редактор.
Венедиктов в книге отмечает, что задача журналиста доводить информацию до общественности , не пытаясь ее менять или давать какой-либо толкование. В Его понимании, журналист - информатор и он не должен быть пропагандистом , не должен навязывать или влиять на мнение адресата получаемой информации .
Венедиктов в своей работе , в своем управлении Эхо-Москвы придерживается позиции, что нужно занимать нейтральную позицию и давать право голоса всем сторонам вопроса.
В этом отношении Алексей Венедиктов подкупает. Простое изложение различных тем , поверхностное , без излишнего погружения в нюансы, автор излагает лёгким, доступным языком. Кто внимательно слушает Эхо-Москвы или читает , вряд ли что- то принципиально новое откроет о Венедиктове.
Мне понравилось, что автор честен в своих суждениях , не пытается маневрировать относительно граеугольных тем.
Жаль ,что объем книги небольшой. Автор мог бы изложить свои мысли более развернуто.

4 апреля 2020