skyeng2018

Рецензии и отзывы на Кошка с Собакой

pragmatik

В детстве я очень любил книги и мультфильмы про кота Матроскина за гениальные реплики, которые цитирую до сих пор: «чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное», «денег у нас хватает, у нас ума не хватает», «поздравляю тебя, Шарик, ты - дурак», «только, пожалуйста, по башке передайте» и др. И произведение «Кошка с Собакой», хоть оно и не изобилует столь шедевральными репликами, вернуло меня в эту атмосферу доброго ситуационного юмора. Эдакое Простоквашино для взрослых: главный герой прибухивает и таскает домой баб, а кошка с собакой, не стесняясь в выражениях, комментируют эти его мытарства. Читается на одном дыхании. Постоянно рекомендую знакомым и получаю от них благодарности за рекомендацию, поэтому дико удивился не обнаружив здесь ни одной рецензии. Сам я прочел эту книгу по рекомендации знакомой и, признаюсь, долго не брался за нее, поскольку меня не впечатляли ни обложка, ни аннотация. Но, начав читать, я не мог оторваться от этой книги до самой последней страницы. Очень рекомендую! На мой взгляд это идеальный образчик современной российской прозы.