«Терпение дьявола» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Соколова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Терпение дьявола»

отзыв и рецензия на книгу

Mr_WM3JIb

Мдаа... Ощущение двоякое от этой книги.И сейчас объясню почему!
Плюсы.
1)Здесь есть персонажи, от которых, худо-бедно, отдаёт харизмой,что для книги про сталкеров(ага, именно про них) редкость.
2)У главного героя действительно есть цель, ради которой он полез в эту историю.
3)Сюжет хороший, но не очень. Есть пара перестрелок, но это не шибко портит картину, хотя одна из них полный бред.
4)Эмоции описаны более грамотней, нежели в типичном ширпотребе.
5)Знание русского языка и словарный запас у автора хороши и от этого стиль написания не заставит особо скучать.
6)И самый ГЛАВНЫЙ плюс (и последний, кстати) - это посыл! Да-да! В этой книге есть посыл. А заключается он в том, что любой вспыльчивый,грубый и "смелый" человек может сломаться и струсить перед лицом настоящей опасности. А второй-же(ДА, тут даже два посыла) - человеку не так дороги деньги, как его память.

А теперь минусы.

1)Момент, когда бывалый сталкер,коим является Сапсан, переживал за щенят псевдособаки, которых раздавил Питон! Серьёзно?! Сталкер, который уже не первый год в зоне, переживает за детёнышей одной из самых опасных тварей зоны!!! Готов поспорить, что этот момент был добавлен только лишь для того, чтобы показать Сапсана в более лучшем свете(типичный добряк)
2)Перестрелка через ж/д путь ,который был покрыт гравитационными аномалиями(которые меняют угол полёта пули), с военными.
3) Самый главный минус, за который я, собственно, и не поставил больше 3 - это ПОЛНОЕ копирование СТАЛКЕРА и перелопачивание Зоны Стругацких, на зону из вселенной игры S.T.A.L.K.E.R! Тут у нас теперь и мутанты повсюду кишат, и сталкеры оружие носят, и живут они в зоне, и даже ВОЮЮТ друг с другом!! Единственное что отличает эту книгу от игры, это то, что....я не могу.... ИЗМЕНЕНЫ НАЗВАНИЯ МЕСТ, ГРУППИРОВОК И МУТАНТОВ!!Почему эту книгу издали в серии Пикника, я понятия не имею. Видимо издателям было плевать на каноны.

И так, что мы имеем:
6 плюсов, из них 3 не особо значимы
3 минуса, 2 из которых можно терпеть, а 3 вообще плюёт на канон.(Видимо, автор забыл, что пишет для совершенно другой серии)

10 июня 2016