«Они» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Шолохова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Они»

Alighieri

Наверняка все смотрели американские ужастики низкой пробы, в которых грудастые блондинки с голыми животами визжат и носятся на высоченных каблуках от маньяков или вот где все спят друг с другом в то время, когда где то рядом бродит убийца с бааааааальшим топором.
Ну смотрели же.
Вот эта книга почти така же как те фильмы с блондинками.
Семья строит дом на каком то пипецжутком участке, где творится хрень. Какой то подвал и жуткий колодец. Девочка у которой есть невидимый друг Бэби. И все это в антураже мрачности и прибитых к дверям кроликов.
Наверно какой нибудь ушлый режиссер смог бы снять бредовый ужастик по мотивам этой книги.
Можно немного пощекотать себе нервы,но все равно все очень предсказуемо и не особо интересно.

10 ноября 2012

natali_

Прям таки жутковато повлияла на меня эта книга... И интересно одновременно и страшно))
Читается на одном дыхании,но есть одно но...уж много ненужной эротической похабщины... и это в мыслях у героев... конечно возможно что это все задумано,но не настолько же прям....)
И очень грустный хеппи энд... Очень необычный,неожиданный и печальный.... Зло верховодит....
В целом довольна)

26 февраля 2014

__Cherry__

《Алексей Шолохов "Они"》

Алексей Страхов решает купить дом в деревне. Вскоре он переезжает с семьей на новое место. И тотчас у новоселов возникает странное чувство, будто в доме присутствует кто-то посторонний. Чувство смутной тревоги усиливается, когда дети начинают видеть каких-то странных людей. Тягостная энергия наполняет жилище. А когда вдруг начинают кровоточить стены, жизнь становится просто невыносимой... Кто в этом доме жил раньше? Ощущал ли он присутствие чужих? Алексей получил ответы на эти вопросы от клиента психиатрической лечебницы. И понял, что с этой минутой он обречен - либо сойти с ума, либо совершить что-то страшное...©

Если отбросить все эротические сцены (которых было НУ ОЧЕНЬ много), если отбросить всю нелогичность (или глупость?) главных героев, если отбросить дешёвую сцену, на которой всё разыгралось (вот вам жуткий участок, тупой муж, который строит там дом, а потом ненавидит свою семью), то ужастик не такой уж и плохой. Да, нелогичность зашкаливает, но есть такие моменты, от которых по-настоящему жутко. Сказать честно, я как человек впечатлительный, боялась читать сие произведение ночью. Неприятно. Из всех плюсов, как уже понятно, я выделяю то, что книга может напугать, потом можно выделить глупость героев. Это можно отнести и к минусу, и к плюсу, потому что над героями можно посмеяться.

Хочу подвести черту. Ужастик на один раз, его прочитал, как посмотрел какой-то глупый фильм с низкопробными скримерами. Что-то похожее. Так что, если читать, многого ожидать не стоит. По крайней мере, я такого мнения.

29 ноября 2015

TarasDubov

Мне не нравится сама манера писать Шолохова. Недораскрытые персонажи, куцое повествование, он как-будто боится вставить в текст какое-нибудь выразительное средство, изъяснение простыми предложениями.
Сюжет хороший, люблю истории про "плохие" дома, но читается с трудом, у меня возникло ощущение, что я читаю не книгу, а пересказ какого то фильма от моего младшего брата.

2 марта 2017