Рецензии и отзывы на Полет сокола

Kirina7786

Это было скучно, повествование очень последовательное и гладкое. Хотя и есть ответвления, но они созданы для геройства. Главный герой, попаданец, очень крут, с железными яйцами, стальными нервами, запасами маны, удачи и супермозгом. В комплекте друзья, помощники, последователи и враги. Геройский герой, шаблонный шаблон.

WtL

Первый том серии. Серия не закончена.

Довольно шаблонное бояр-аниме с не ошибающимся героем.
    Антураж напоминает компьютерную игру.
    На одну поездку летом в электричке....

Tanada

Книга досталась мне в подарок от Лабиринта при большом заказе. И лучше бы я выбрала что - то другое, или вовсе ничего. Это одно из худших произведений, которые я читала.

Давайте - ка по порядку.

1. Идея и сюжет.
    Задумка могла бы найти неплохую реализацию: молодой человек - попаданец из другого мира, сирота, имеющий недюжие способности и везение, отправляется из отряда вольных бойцов на обучение в большой город. Банальненько, но, согласитесь, есть где развернуться. Сюжет выстроен хаотично, интерлюдии не несут особого смысла и динамичность повествования не спасает от скуки. Потому что, всё слишком гладко и неправдободно.

2. Слог. Он не ужасен и не отвратителен, Но скуп и скучен. Есть моменты, где так и хочется взять и переписать покрасивее и поскладней. Но, в целом - читабельно. Кстати, присутствуют термины, используемые по большей части только геймерами.

3. Логичность повествования и поведения героев.
    Отсутствует вкупе с правдоподобностью.
    Не спорю, это, конечно же, фантастический мир, но поначалу мне думалось, что автору лет 17 (а не 36!). Кругом сплошь и рядом красивые девушки, так и льнущие к главному герою (который, хоть и не юн душой, но находится в теле шестнадцатилетнего парня, т.е. на брутального источителя тестостерона никак не тянет!). На этого чудо-самца со всех сторон валятся победы в дуэлях и турнирах, девушки, деньги и интриги. Он умудряется вести бизнес, продвигаться на инженерном поприще, учиться, принимать участие в соревнованиях и зажигать с девчулями различной тяжести поведения.
    То есть, до тошноты идеален, и вызывает лишь отторжение и недоверие.

4. Способность удержать внимание читателя. Книгу я всё же долистала, читая через строчку вторую половину.

5. Желание прочитать что-нибудь ещё у автора, увы, вряд ли когда-нибудь возникнет.

Итог: на каждого автора найдется свой читатель. Не исключено, что и этот мир и герои кому-то приглянутся.

Мне же по душе что-то более глубокое, ироничное и захватывающее.

Читать точно не стоит. Особо порадовал дедушка неадекват. Укокошил род целиком и продолжает в том же духе. Не вяжется совсем. Пожилые люди осмотрительны и осторожны, а тут не дедушка. А вьюнош с горячим взглядом. Гость в дом, а он гостю люлей. Братика вспомнил. Молодца.
    мне понравилось. герой не марти сью, развивается неспешно и с трудом и потом, а не по взмаху волшебной палочки. адекватный и упорный в достижении своей цели. повествование тоже достаточно интерестное без розовых соплей и пафоса. читать можно и нужно. хотелось бы продолжения. кстати дед был в своём праве так отреагировать и я считаю реакция была адекватной. и семью не он уничтожил-он семью как раз спас.