Рецензия indigos на книгу — Алексея А. Шепелёва «Москва-bad. Записки столичного дауншифтера» — MyBook

Отзыв на книгу «Москва-bad. Записки столичного дауншифтера»

indigos

Во-первых, в книге отсутствует заявленная в описании третья часть - про работу на телевидении. Во-вторых, что касается самого содержания, то книга достаточно интересна, не всегда можно прочитать про работу в соборе при температуре минус тридцать, хотя работа как работа - чего-либо удивительного мало.
Оформление книги внутри не очень качественное, при том, что сам автор в романе ругает дизайнеров-верстальщиков и обвиняет в отсутствии ответственности, к тому существует много опечаток и несоответствий.
При всем уважении к автору за его английский не могу принять в названии американизм. Ведь книга - на русском языке и для русских людей, зачем впихивать сюда латинские буквы?
Несмотря на все эти недочеты, книга оказалась увлекательной. Не понаслышке зная про жизнь в Москве и аренду квартир, забавно было читать, как всё сложилось у автора и его семьи в столичной жизни.
Такой была жизнь (в целом) в Москве 10 лет назад, и такой же она будет спустя лет 10, и интересно будет прочитать ещё лет через 20 данный роман о современной жизни и сравнить...

1 февраля 2016