Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Вскрытие покажет: Записки увлеченного судмедэксперта»

Dasha Yogacoon

Вот не могу понять, для какой аудитории была написана эта книга, потому что заинтересованный читатель -- это фанат детективных сериалов, а в любом подобном сериале за один сезон покрываются все поднимаемые в книге темы. А далекий от темы человек и не возьмётся такое читать.

Я не узнала ничего(!) нового, за исключением, может, нескольких заметок о состоянии судмедэкспертизы в России (спойлер: все неплохо). Все рассказанные истории тоже довольно посредственны.

В общем, я ожидала увидеть больше науки и конкретики, или хотя бы любопытных историй, а получила книгу, полную воды. Даже мой любимый чёрный юмор проклевывается лишь в паре-тройке абзацев.

Два конкретных момента вообще вызвали негодование: заявление, что родители ВСЕГДА могли бы предотвратить смерть ребёнка, если бы были умнее или внимательнее, и заметку о том, что во всех случаях нападений собак фигурировали ротвейлеры. Последнее, конечно, может быть верным как факт, исходя из опыта автора, но это не означает, что эта конкретная порода опаснее любой другой серьезной собаки.

Анонимный читатель

Книга достаточно скучна, особенно в сравнении с другим судмедэкспертом - Ломачигским. Язык повествования скуден, лишён образности.
Случаи тоже выбраны не самые интересные.
В общем, для первой пробы пера неплохо. Но определённо, не каждый блоггер может быть писателем.

Анонимный читатель

книга отличная! Написана доступным языком, не лишена остроумия и эмоций автора. Возможно, не имея мед. образования читать ее сложнее, и впечатление будет другое, но думаю, разносторонне развитому читателю, который не циклится на книгах уровня Сафарли и Коэльо и не падает в обморок от вида дохлых мух она тоже покажется любопытной, не лишённой своего шарма) Единственный минус- маловато) Тема и специальность просто бездонные!

sofiya....@mail.ru

Отличная книга. Простая и завораживающая подача. Читалась на одном дыхании. Рекомендую.

sash...@gmail.com

Хороший сборник хайлайтов судмед практики и развенчание мифов, о многих из которых я, честно, никогда не слышал, 5/5