Рецензия EkaterinaSavitskaya на книгу — Алексея Решетуна «Между жизнями. Судмедэксперт о людях и профессии» — MyBook

Отзыв на книгу «Между жизнями. Судмедэксперт о людях и профессии»

EkaterinaSavitskaya

Прочитала замечательную книгу Алексея Решетуна " Между жизнями. Судмедэксперт о людях и профессии".
Как я уже писала в моих прошлых рецензиях, очень люблю читать о людях и общаться, конечно, вживую с людьми, которые чем-то оооочень увлечены. Насколько я понимаю, Алексей из таких людей.
В этой книге о рассказывает о своей жизни со школьных времен и до работы судмед.экспертом. История человека, который в трудные времена, несмотря ни на что смог добиться своей цели. Очень интересные истории!! Приключения студентов-медиков, а потом и истории молодого эксперта. Иногда кажется, что есть люди-везунчики-счастливчики, которые за что ни возьмутся, все получается на раз, без всякого труда. Здесь же рассказывается, что за кажущейся легкостью и отличными результатами стоят тяжелый труд, огромное количество часов учебы-зубрежки и большое искреннее желание вникнуть в суть проблемы до самих корней. За это и приходят успехи, признание и уважение.
Мне было очень интересно познакомиться со случаями из практики, которые рассказал Алексей Решетун.
Не советую читать очень чувствительным натурам, потому что, сами понимаете, некоторые моменты в история о медицинских экспертизах "не совсем респектабельны".

8 ноября 2020