«Философия мага» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Похабова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Философия мага»

EkaterinaSavitskaya

Одна из лучших книг прочитанных мною в этом году!!! Очень понравилась!! И я очень рада, что она попала в мои руки, и, насколько я понимаю в нужное время. Не знаю, была бы моя реакция на нее такой же, если бы я прочитала ее в другой момент жизни, но сейчас это был ответ на многие мои вопросы.
Правда, когда ее покупала, я ожидала несколько другого, но все равно не разочаровалась.
Когда на обложке видишь фамилию известного экстрасенса и название "Философия мага", то ждешь чего-то мистико-магического. На мой же взгляд, книга больше психологическая, что не умаляет ее достоинств. Если читать ее серьезно, дает очень хороший "пинок под зад" ))) По крайне мере, мне.
Легко читается, доступный, понятный язык, хотя для размышления требуется время. Прочитать за один день ее, по-моему, невозможно.
Очень понравилось, что автор не навязывает свое мнение, а рассказывает и оставляет право выбора читателю.
Очень советую всем, кого интересую жизненнные вопросы и кто интересуется саморазвитием.

23 мая 2019

Dirli

Вторая прочитанная мной книга известного мага Алексея Похабова. Если первый его труд "Четыре касты. Кто вы?" оставил после себя неплохое впечатление, некую заинтересованность, тот тут все гораздо хуже...
Во-первых, автор рано зазвездился, а в том, что это произошло, нет никаких сомнений. Самомнение прет отовсюду, буквально с каждой десятой страницы. Изобилие текста такими словами как "Крут, круто, нереально круто" и т. д. тоже либо часть самолюбования, либо неумение выражать свои мысли по-другому. В общем и целом, позиция Алексея по отношению к самому себе вполне ясна "Я такой весь мега крутой, рвите меня на части, бейтесь головой и взывайте к Богу за то, что снизошел до вас". Эффект такие речи вызывают, как известно, обратный.

Далее, по содержанию, читается легко в том числе по причине того, что отсутствуют какие-то сложные классификации, определения, как в предыдущей книге, доходит вполне даже не трудно. Но вот некоторые моменты смущают...
Например Алексей предлагает следующий способ борьбы с ленью:

Вам надо присмотреться к своей квартире и найти в ней предметы, которые побуждают лениться. Диван, кровать, стулья. От всего этого надо избавиться. У вас не должно быть места, где можно присесть и отдохнуть.
Для сна используйте матрац, который надо убирать после сна и расстилать перед сном.

Ну, естественно, про компьютер, мобильный телефон, телевизор даже речи не идет.

Весьма оригинально конечно, но вот есть один момент: Леша на протяжении двух с небольшим сот страниц посылает читателей "к доктору" по различным причинам. Боюсь, как бы скоро ему самому это не понадобилось.

10 апреля 2014